LINUX.ORG.RU

Новый выпуск журнала «Практика фукционального программирования»

 


0

1

Кто-нибудь знает, когда выйдет сабж? И выйдет ли вообще? Последний номер выходил в 2011 году. Твиттер и «планета» живы, но там один пространный трындежь, про журнал ни слова.

Да, тут вроде был кто-то из редколлегии? Скастуйте плиз кто-нибудь, а то я ник не запомнил.

Vuvuzela
() автор топика

Ниграм жавы с плюсами хватит.

anonymous
()

ott,но из его же профиля:

P.S. Вся активность на ЛОРе свернута ввиду безперспективности, кому нужны консультации (по емаксу, ФП и т.д.) - пишите в почту или задавайте вопросы на stackoverflow

pylin ★★★★★
()

такие журналы/подкасты долго не живут обычно, энтузиазма хватает ненадолго

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

То-то я смотрю, борщехлебов как-то меньше стало. Еще бы и mv за ним последовал, совсем бы чисто на моем уютном ЛОРе стало бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дак, наоборот: вопросов по лиспу стало больше. А ещё больше стало тех, кто толково на них отвечает. То же самое с хаскеллем. Дело сделано.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

безперспективности

«бесперспективности» же, эх :-(

Virtuos86 ★★★★★
()

Она утонула.

anonymous
()

один пространный трындежь

Ещё один понял суть ФП.

anonymous
()

Скорее всего у главного источника финансирования, насколько я помню, это Лев Валкин, неважно пошли дела.

geometer
()
Последнее исправление: geometer (всего исправлений: 1)

Ну дык, собственно, журнал был не слишком интересен даже авторам, так что финал несколько предсказуем.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Тупые ваши вопросы по лиспу. Можно ответить на них на все: «Читай PCL/CLtL/whatever»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geometer

Финансирования не было, всё на добровольных началах.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну дык, собственно, журнал был не слишком интересен даже авторам, так что финал несколько предсказуем.

Пул авторов маловат был. А пара бешенных пулемётов однообразные статьи строчили, утомляет читать.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Вся активность на ЛОРе свернута ввиду безперспективности, кому нужны консультации (по емаксу, ФП и т.д.) - пишите в почту или задавайте вопросы на stackoverflow

Странно как-то. Отчего такой бугурт-то? Маргинальщина на ЛОРе сейчас в самых тепличных условиях находится, цветет буйным цветом. В /development/ как ни зайдешь, обязательно то лисп всплывет, то цацкель, то еще какая агда. И никто их, юродивых не трогает, ибо модераторы тоже зашкварены.

Так что лично мне неясно, почему отсюда Отт свалил, еще и пердаком дымя. Лучшие условия для маргинальщины, наверное, только на дыркаче. Надо зайти, вдруг он внатуре там окопался :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.