LINUX.ORG.RU

Glade + python = приложение с поддержкой плагинов

 , , ,


0

1

Доброго времени суток! Пишу программу, функционал которой, необходимо расширять по средствам плагинов. Функции реализованные в плагинах необходимо отображать на главном окне программы. Приемлемо было бы это сделать либо на вкладках, либо при выборе плагина из списка слева, а отображение функционала в области справа (по типу как это сделано MMC). В общем я хочу понять как сделать следующее:

1. Как реализовать поддержку плагина с графикой при использовании GtkBuilder?
2. Как запихнуть эту графику во вкладку или отведенную для него область, и как в данном случае организовать список плагинов?

★★

Последнее исправление: nuxster (всего исправлений: 1)

А в чем проблема? В Glade создаешь базовый интерфейс, потом в коде добаляешь вкладки (или как ты там еще хотел), а в них виджеты, из плагинов.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Довольно сложный интерфейс получается, поэтому использую Glade. И не могу догнать как одну форму встроить в другую. Если можно покажите пример.

nuxster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nuxster

а кто тебе мешает держать несколько glade-файлов? один с базовім интерфейсом, и по одному на плагин. если при вставке виджета в glade, клацнуть на нем правой кнопкой - вывалится меню, где можно выбрать его как виджет верхнего уровня. в самом плагине парсишь этот файл, а основной аппликухе отдаешь топ-вижджет, который она вставляет, куда там нужно

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.