LINUX.ORG.RU

[glade] иконки

 


0

0

Други, подскажите! Интернеты молчат. Нарисовал тему иконок для софтины и решил для интереса UI нарисовать в Glade. И никоим образом не могу приделать изображения к кнопкам. Встроенные кнопки работают без проблем. И по идентификатору встроенного значка и по названию встроенного все выбирается отлично, а свои вставить не удается. Может иконки нужно переместить в какое то особое место для того что бы они стали встроенными или хотя бы заработали. Разжуйте пожалуйста, заранее благодарен!

★★★★★

Нарисовал тему иконок для софтины

т.е. у софтины есть нестандартные иконки/кнопки которые существуют только в ней?

Вообще то все иконки живут в /usr/share/icons/ а уж специфические иконки для отдельных приложений располагаются в /usr/share/pixmaps/

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

тоесть если я их помещу в эти директории то они будут мне доступны для выбора в меню встроенных?

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

тоесть если я их помещу в эти директории то они будут мне доступны для выбора в меню встроенных?

по идее если я тебя понял правильно то дела обстоят вот так.

А вот как те иконки юзать хз - покопайся в исходниках...

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Не сработало =( Вопрос конкретизирую - как приделать иконку, расположенную в /usr/share/pixmaps/directory, к кнопке? В Glade есть возможность выбора произвольного изображения но оно не отображается, может так и должно быть и я зря парюсь?

bioreactor ★★★★★
() автор топика

в glade, скорее всего, отображения иконок не добьешься. однако можешь надобавлять их собственно в коде через gtk_stock_add, а в glade просто прописать нужные stock_id

можно так-же понакидать их куда-нибуть в район /usr/share/icons/hicolor, но этот способ больше подходит для иконок самих приложений, а не для иконок, используемых в приложении

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.