LINUX.ORG.RU

Ищу эмулятор последовательного порта

 ,


0

1

Я пишу программу, которая пишет/читает данные из одного прибора через последовательный порт, и столкнулся с проблемой: самого прибора сейчас под рукой нет, а мне нужно протестировать мою программу. Собственно, мне нужна программа-эмулятор серийного порта, чтобы туда можно было читать/писать данные и видеть результат.

★★★

С портом работаешь через открытие файла? Тогда эмулятор, который пишет в сокет пишется за один день и спасает поьом всю жизнь. А код открытия нужного сокета/файла в приложении обложи ifdef

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использую QtSerialPort. А его не заставишь открывать что попало, только те порты, которые есть в системе.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Спасибо, это решило проблему.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Так заведи в системе ещё один порт, и соедини их нуль-модемным кабелем. А эмулятор _твоего_ прибора за тебя никто не напишет...

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Самое простое - сделать виртуалку в VirtualBox.
По крайней мере, не придётся проверять справедливость утверждения о том, что «не заставишь открывать что попало». И если не интересует отладка чисто аппаратных заморочек, а только логика протокола, то хватит выше крыши.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Таки socat оказался куда проще, все действительно работает. А насчет «не заставишь открывать что попало» я ошибался. Можно через setPortName можно скормить любой порт, а не только то что подсовывает QSerialPortInfo.

otto ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.