LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bryak

А ваш эмулятор терминала поддерживает разные шрифты в пределах одного экрана? Что это за чудо?

Да и потом нафига нужен в Виме шрифт отличный от всех остальных консольных приложений?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

http://st.suckless.org/

Там я в принципе зашил terminus 13 кегля. В терминале смотрится отлично, в в вим - мелковато. Мне бы в в вим как-то шрифт увеличить.

bryak ★★★★
() автор топика

В rxvt-unicode есть такая плюшка:

URxvt.keysym.C-1: command:\033]710;-xos4-terminus-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-u\007\033]711;-xos4-terminus-r-normal--12-*-*-*-*-*-u\007
URxvt.keysym.C-2: command:\033]710;-xos4-terminus-medium-r-normal--14-*-*-*-*-*-u\007\033]711;-xos4-terminus-r-normal--14-*-*-*-*-*-u\007
URxvt.keysym.C-3: command:\033]710;-xos4-terminus-medium-r-normal--20-*-*-*-*-*-u\007\033]711;-xos4-terminus-r-normal--20-*-*-*-*-*-u\007
По хоткеям, например Ctrl+2 меняется размер шрифта.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

в st тоже можно хоткеями увеличивать и уменьшать размер шрифта, но блин, это - не дело. Там при загрузке нажми хоткей, там нажми хоткей. Надо чтобы было сразу с нужным шрифтом и нужным размером шрифта.

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

копать нужно однозначно настройки терминала. точнее, искать эмулятор, который умеет программно менять шрифты в процессе работы. остается составить правильный запрос в гугль и, после того как ничего не найдется, патчить любимый эмулятор ручками

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

+1, нужен либо очень продвинутый терминал или никак.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от bryak

Там при загрузке нажми хоткей, там нажми хоткей. Надо чтобы было сразу с нужным шрифтом и нужным размером шрифта.

xdotool тебе в помощь

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Вот я про терминал, причём железный, а не эмулятор, и говорю. Команда выполняется в самом терминале.

lampslave ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.