LINUX.ORG.RU

Postgresql large table viewer

 , ,


0

1

Есть очень большая БД в postgresql. Посоветуйте, чем смотреть данные там и работать с ними. PgAdmin3 и PhpPgAdmin пытаются засосать всю таблицу сразу, а там данных на несколько гигабайт, в результате так ничего и не отображается. Хотелось бы, чтобы какой-нибудь Grid динамически подсасывал данные из таблицы по мере продвижения скролла. Есть такие GUI (desktop или web) клиенты?

★★★★★

Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 2)

Тут правило простое, если в память компа данные не умещаются, то и в голову пользователя не поместятся. Запросы пиши - посмотреть записи с такой-то по такую, по условию и т.д.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Правильно спроектированный GUI увеличивает скорость работы. Писать лимиты и условия, чтобы просто посмотреть куски данных уже, честно говоря, задолбало.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ты же сам говорил про несколько гигобайт в таблице. Как твой GUI это разрулит если ты ограничение не задал в запросе? С тем же успехом ты это безобразие можешь в экселе открыть.

Хочешь портянку покороче — поставь limit

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Ну тогда хотя бы с w3m или links сравнил.

Нет, это неверно. psql — CLI, w3m/links — TUI. Гуглить аббревиатуры до просветления.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Если бы телнет умел в sql и позволял доставать нужные посты нужного треда сразу, он был бы круче браузера :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так я же написал: чтобы экранная табличка (компонент grid какой-нибудь) подсысывал данные из БД таблицы с каким-то диапазоном. Скролл двигаем — программа подсасывает следующую порцию данных. Это удобно и наверняка должно быть где-то реализовано.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

У некоторых сайтов есть XML-RPC API. Пускай жена отберёт у вас мышку. Попробуйте с ними поработать в консоли. Только подольше.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Это консольный клиент для Postgresql ORDMS, которым я уже несколько лет пользуюсь. Что я про него не знаю?

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Вот когда у всех сайтов будет, тогда поговорим.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Надоел. На мой вопрос о GUI клиенте ты мне посоветовал CLI-клиент psql. На что я сравнил это с работой с сайтом через написание HTTP-запросов в телнете, что точно так же является CLI-интерфейсом. Тогда ты тут вылез с линксом и в3м, которые имеют TUI интерфейс, это совсем другое. Я указал на это, ты включил обиженку и начал повторять за мной слова :) Нечего сказать по теме — иди мимо.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Еще раз - твоя аналогия сосет.

То, что у этих программ cli интерфейс, не делает их сопоставимыми. Т.к. psql предназначен для эффективной работы с постгресом а телнет не предназначен для просмотра сайтов, хотя и может это делать.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я спрашивал про GUI клиенты, отвечающие заданным требованиям. Вопрос консольных клиентов в контексте этого треда мне не интересен.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.