LINUX.ORG.RU

ubuntu 13.10: поменять значение клавиши win

 , ,


1

1

Есть вопрос: поставил последний Ubuntu и сожалением заметил что не могу поставить на клавишу win смену расскадки клавиатуры. По дефолту при нажатии запускается меню Dash. Решил поставить другую клавишу пока.

Поставил cairo-doc и понял что панель мне вообще не нужна и клавиша вин скорее мешает. Можно ли забрать вин от панели запуска?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dvrts

та я б тоже хотел, но взяв dell latitude xt2 понял что пока что привязан к Unity: экран сенсорный и полноценно работает только в Unity

badazimer
() автор топика

Открой программу настройки ccsm, там должна быть эта привязка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

до того момента как повернешь экран в «портретную ориентацию». Об этом уже много писал тут, тут и тут и даже тут. Решения пока нет, надеюсь что в новой версии KDE поправят - тогда и попробую. А пока на ноуте придется поюзать Ubuntu (

badazimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

плохого в этом ничего нет, вот только мне нравится интерфейс Unity, некоторый дефолтный софт(например Наутилус) и некоторые особенности типа одного пароля на юзера и рута

badazimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

нет, просто Вам не досадно было бы иметь любимый дистрибутив и окружение, а не мочь поставить его так оно не поддерживает Ваше железо?

badazimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

знаю, могу. Но это, имхо, костыли. Мне удобно сидеть под юзером, но во всех группах. Удобно делали, кажется, Сусе - Ты сам решал делать ли один пароль на рута и основного юзера еще при установке. В убунту я такого функционала не увидел, а создавать ради этого еще одного юзера - сделаю только когда прижмет. Лично я считаю, что хотя бы в вопросах безопасности и разделения прав настройки должны быть более гибкими. Хотя, может, только мне так кажется...

badazimer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.