LINUX.ORG.RU

Прорисовка окон и 2D графика - тормоза


0

0

Странная ситуация - при перемещении окон (с содержимым) в Gnome (в KDE тоже) на глаз заметна прорисовка. Работать можно, но начинают сдавать нервы. В инкскапе - если "тянуть" большую фигуру - те же "страшные" тормоза. Раньше грешил на дрова (nv юзал), теперь дрова nvidia стоят 7174, GL-игрушки летают, а с обычной 2D графикой - тот же тихий ужас. Может чего неправильно настроил? Загруженные модули в XF86config-4: bitmap, dbe, ddc, extmod, freetype, glx, int10, record, speedo, type1, vbe.. В разделе карты - только драйвер указан "nvidia". Никаких доп параметров не ставил..

Help plz :(

ps. комп athlon 1000, 256mb ram, geforce2 64mb. дистр debian 3.1

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

Енто ты по шо? Про Option "RenderAccel" "true"? Не дает это никакого эффекта. А остальные - Fast Writes: Disabled по-любому, SBA: Enabled по-любому же.

Или у тебя свои секретные способы ускорения иксов?

другой анонимус

anonymous
()

Настройка X'ов та же, FVWM - окна таскаются идеально (специально проврил), Inkscape не проверял (лень), но, помнится, никаких подобных проблем не ощущал некоторое время назад.

P4 2400, 512MB RAM, GF2MX 32M, debian sid.

Видимо, дело в GNOME/KDE, либо я даже не знаю...

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Тогда встречный вопрос - как правильно в Debian отредактировать ручками конфиг, чтоб при обновлении настройки не слетали?

anonymous
()

Решилась вроде проблема.. Добавил в Modules модуль xaa, и вроде стало побыстрее... Хотя и не так быстро, как ожидалось..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как правильно в Debian отредактировать ручками конфиг, чтоб при обновлении настройки не слетали?

ХЗ. Я vim'ом редактировал пару лет назад - ничего не слетает.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.