LINUX.ORG.RU

Ubuntu Software Centre

 


0

1

Поставил я Ubuntu 13.10. Все замечательно, работает и не тормозит. Software Centre не особо пользуюсь, но где-то читал, что там какие-то новые фишки. Пытаюсь открыть его и посмотреть, а он сначало открывается, потом главное окно его темнеет и вылетает с ошибкой.

Сталкивался кто-то с этим? Система дефолтная, ничего пока не ставил даже. Обновлена во время установки.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сталкивался ли кто-то с убунтой? Даааа

dvrts ★★★
()

Запусти из терминала.

olibjerd ★★★★★
()

Сталкивался кто-то с этим?

Я пока ещә до этого момента не дошәл.

proud_anon ★★★★★
()

Во время альфы было такое, лечилось повторным запуском software centre

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Кому он нужна то.
Она переключается, только индикатор не показывает

А у людей по три раскладки так-то бывает...

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Там старее гном. Переключается по alt+shift, хотя в настройках написано super+пробел
А если смотреть в gnome-tweak-tool, там написано alt+shift (:

Atheist ★★★
()

Всегда, когда что-то не работает, запускаешь это что-то из терминала, и в 90% случаев через минуту знаешь в чём проблема, а ещё через 3 минуты с помощью интернета узнаёшь как эту проблему решить.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Так там тоже гном 3.8. Через твиковый альт+шифт индикатор отображается неправильно, но раскладка переключается.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Так я же и написал, что она переключается, но индикатор не меняется.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

нет не починили. решил скриптом: setxb что-то вроде того...на лоре решение где-то было. скрипт просто исполняю при запуске системы и норм, правда текущий язык нигде не отображается.

индикатор вроде в ближайшие месяцы допилят.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

про подобный метод знаю, просто надеялся, что уже есть готовое решение этой типовой проблемы. Учту.

l33tdr4go
() автор топика

Убунта неюзабельна первый месяц после релиза, но всё равно из года в год находится умник, который начинает стонать о багах, которые известны с бета теста, сразу в день релиза. Хочется свежатиники - ставь арч

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

ps. это вроде гномовский баг

Только не нужно всё валить на GNOME. Даже в 3.6 переключение работало намного лучше.

drake
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Готовое решение наверняка есть. Просто его надо найти. А выхлоп терминала нужен в любом случае, в том числе если спрашиваешь на форуме, иначе так можно долго гадать на кофейной гуще.

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.