LINUX.ORG.RU

Вернуть заголовок окна в гном-приложениях


0

1

После обновления гномопрог пропали декорации вокруг окон, все кнопки (точнее одна, «закрыть»), переместилась на тулбар. Все это непотребство не дружит с XFWM, при попытке изменить размер окна вылазит менюшка WM'а.

Гуголь молчит.

http://storage9.static.itmages.ru/i/3/1016/h_1381932992_5831700_e3db5849a3.png - безобразие!

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Это же третьегном. У тебя два пути - расслабиться и получать удовольствие или поставить нормальную среду.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В нём есть парочка достойных приложений, которых до сих пор нет в MATE. Cheese, например. Пока что его не испоганили, но всё впереди..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Жуть просто как прикольно. Особенно невозможность ресайза окна. Даже Alt+ПКМ через одно место работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Если ты про mate-global-menu, который форк гномовского глобалменю, то при обновлении до 1.6 оно успешно отвалилось.

Если имеешь тайное знание - делись :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык оно в любых DE заголовок убирает!

Так они решили гтк3 тоже превратить в говно?
Верной дорогой идут товарищи, скоро про гном только историки и старики вспоминать будут.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Про ресайз поподробней пожалуйста.

WM - XFWM, при попытке изменить размер окна путём тянучки его за рамку вместо ресайза выскакивает меню WM'а.

ALT+ПКМ: работает зависимо от позиции мыши. Т.е если курсор в центре - изменение только по вертикали, слева/справа - у обоих направлениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, вот ещё только что оказалось. Крайние правые позиции в центре (Господи, я не знаю как это описать даже) - изменение по горизонтали.

Нет слов просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так они решили гтк3 тоже превратить в говно?

Верной дорогой идут товарищи, скоро про гном только историки и старики вспоминать будут.

Мне вот интересно, почему тот же XFWM не может им насильно рисовать декорации? Это же не часть гнома, и, тем более, не GTK3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вероятно, он их (вполне справедливо, впрочем) считает окнами без декораций, а все внутреннее рисует гтк.

pekmop1024 ★★★★★
()

Попробуй тему поменять.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знания не имею, но в теории возможно.
Пытался уже перенести dockbarx с 1.4 на 1.6, но руки кривые и я вообще не погромист.
Основное отличие - 1.4 хранит настройки в mateconf, 1.6 в dconf. В остальном код панелей и прочего не сильно различается.
Надо лишь поправить исходники глобалменю. Но похоже, что это меню нужно двум с половиной линуксоидам, т.к. никто до сих пор не поправил.

bubblecore ★★★★
()

Это слишком сложно для пользователей.

KendovNorok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.