LINUX.ORG.RU

Не меняется размер значков в системном трее

 ,


0

1

Почему-то в свежеустановленной системе на новом мониторе они очень маленькие. Нашёл в поисковике вот. А у меня вот.

openSUSE 12.2, репозиторий KDE:KDE3, обновления последние.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Там давно так уже, они сделали System Tray в две строки. И систему можно было смело 12.3 устанавливать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ясно. Попробуй KDE3 из этого репозитория, может там будут побольше кнопки. А если нет, то настраиваемы.

Зачем? Меня и такие вполне устраивают, и вообще, меня в SuSE абсолютно всё устраивает. Да, и какой смысл менять полноценный поддерживаемый репозиторий, на какое-то кастрированное trinity?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ой. Не «попробуй», а «попробую».

Не стоит, в SuSE отличный KDE3, с поддержкой всех современных веяний (udisks2 к примеру), и совместимостью с KDE4, там есть практически весь софт, который когда-либо был написан под это DE. Просто надо подобрать пиктограммы поприличнее дефолтных, тему установить QtCurve для KDE3, KDE4, GTK2, и настроить всё в едином стиле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А с треем что делать? Когда я USB HDD подключаю к ноуту, меня устраивает такой размер значков. А когда полноценный ПК и 1920x1080, то значки нужно искать. Например, когда приходит сообщение.

Я думаю что никто не заметил что выпадающее меню для изменения размера значков стало не активно. Нужно создавать баг. Cast Nxx.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А с треем что делать? Когда я USB HDD подключаю к ноуту, меня устраивает такой размер значков.

Добавить на панель аплет Storage Media, там значки идут в один ряд, и масштабируются вместе с панелью. Я у себя на рабочий стол вывел все смонтированные накопители (не смонтированные скрыты).

А когда полноценный ПК и 1920x1080, то значки нужно искать. Например, когда приходит сообщение.

Для сообщений не знаю, может тоже какой-нибудь аплет есть. А может стоит поковырять kdeglobals, раньше были опции которые отвечали за размер пиктограмм.

Я думаю что никто не заметил что выпадающее меню для изменения размера значков стало не активно.

Оно не активно потому, что они давно уже там что-то накрутили, и теперь высота пиктограмм в System Tray и Taskbar зафиксирована и равна 16px, и при масштабировании панели они не увеличиваются в размере, а добавляются новые строки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А с треем что делать? Когда я USB HDD подключаю к ноуту, меня устраивает такой размер значков.

> Добавить на панель аплет Storage Media, там значки идут в один ряд, и масштабируются вместе с панелью. Я у себя на рабочий стол вывел все смонтированные накопители (не смонтированные скрыты).

Да нет, не там. Система на USB HDD. Если включить её на ноуте с маленьким монитором, маленькие значки не раздражают. На большом компе раздражают. Они же были настраиваемы! Но почему-то настройка не активна :-(

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На большом компе раздражают. Они же были настраиваемы! Но почему-то настройка не активна :-(

Были, да сплыли. Если имеет первостепенное значение имеено размер пиктограмм в системном трее, то тогда наверное придётся ставить trinity, или ковырять их исходники, и пересобирать kicker с такими же параметрами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я думаю что никто не заметил что выпадающее меню для изменения размера значков стало не активно.

Что за выпадающее меню?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

На первом скриншоте из новости о релизе Trinity DE 3.5.11, который я нашёл с помощью Google картинок, отмечено нужное место. На втором скриншоте из openSUSE 12.2 оно не активно! Забыл только скриншот собственно самого системного трея. Я тут проверил в старом Debian с чистым KDE 3.5.10 - там тоже не активно...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В файле .kde/share/config/kopeterc добавь в секцию [System Tray] такую строчку:

[System Tray]

systrayIconWidth=XX

XX - размер значков. А настройку такую убрали ребята из КДЕ, видимо, потому что нормально оно не масштабируется - не берет значок нужного размера, только растягивает имеющийся.

Nxx ★★★★★
()
20 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от Nxx

Премного благодарен! Теперь этими третьекедами хоть как-то можно пользоваццо на разрешении, отличном от 1024*768.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.