LINUX.ORG.RU

Не получается установить линукс на netbook zte v60

 , zte v60,


0

1

Дали нетбук на недельку, решил вкатить туда убунту, но что то не получается. Пробовал alternate/desktop и 32/64, lts/13.04, но при загрузке с флэшки выдаёт:

isolinux.bin missing or corrupt.
Operating System not found

С образом всё в порядке, друкой пк с этой же влешки загружается. Туда как то можно вкатить линукс?

zte v60= Intel ATOM N270 2 x 1,6 GHz, Intel GMA950

И пожалуйста оставьте шуточки типа «ubuntu != linux» при себе. Заранее спасибо.

Update: с 64-ёх битной осью я погорячился, процессор поддердживает только 32.
Фряха тоже не стартует

★★★★★

Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)

isolinux — загрузчик с cd

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Давай разделим задачу на две мелких подзадачи. Задача 1: загрузится с флешки. Пока сосредоточимся на этом. Итак загрузчик жалуется, на isolinux.bin. Но это возможно один из типов загрузчиков. Попробуй другой.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Упростим задачу #1, т.к. на решение общей задачи влияет только факт монтирования носителя с дистром. Теперь задача #1 это добиться вменяемой консоли.

Я в своё время ставил фрю по последовательному интерфейсу, предварительно загрузившись с дискеты. Вам, молодёжи, всё черезчур легко даётся. Я за этой дискетой ещё пять километров, в гору, против ветра топал.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

это намёк на pxe?

Не знаю, что ты имеешь в виду, но, судя по оперативности, не сильно-то тебе этот ноут впился. Как будут проблемы обращайся.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Написано что «wireless is disabled by hardware switch». Тут конечно есть кнопка, но она включает только встроенный gsm интернет.

Как можно передать команду включения вай-фая?

p.s. usb wifi тоже не заводится по той же причине.

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Пока я шаманил :

sudo rfkill unblock all
/etc/init.d/networking restart
ifconfig wlan1 up
iwlist wlan1 scan

заметил на кнопке 2 значок вай-фая (facepalm) оказалось я нажимал на другую кнопку)

Всем спасибо)

snaf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.