LINUX.ORG.RU

Gnome 3 и две раскладки клавиатуры

 , , , ,


0

1

Решил временно вкорячить себе гном, вдруг что-то изменилось. Начал было собирать генту, но тут мне попался дистрибутив Ubuntu-GNOME и я плюнул на компиляцию.
Вообще было вполне юзабельно, пока не понадобилась русская раскладка. Её я добавил в графической конфигурялке, которая, кстати, очень удобная.
Проблема 1: Индикатор раскладки сам не появился. Его я выудил дополнением Icon Hider, но теперь индикатор показывает просто пустую иконку. Прозрачную! Иконок-флагов у меня не установлено, хочу вывести простое en/ru. Но нет. Как сделать нормально?
Проблема 2: полнейшая беда с шорткатами, если включена русская раскладка. Проблема известна, но решения, похоже, нет.
А больше всего бесит это сочетание двух проблем: я не вижу какая у меня сейчас раскладка (иконка-то полностью прозрачная) и не знаю, сработает у меня сейчас шорткат или нет.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

В Debian Wheezy самая вменяемая версия GNOME 3, дальше его попортили. Так что завязывай с говносборками.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Эта говносборка, если я не ошибаюсь, официальная.

В Убунте же по-своему сделана переключалка. Там всё патчат, что ты хотел. Используй Юнити.

Pakostnik ★★★
()

Проблема 1: Индикатор раскладки сам не появился. Его я выудил дополнением Icon Hider, но теперь индикатор показывает просто пустую иконку. Прозрачную! Иконок-флагов у меня не установлено, хочу вывести простое en/ru. Но нет. Как сделать нормально?

Похоже на какой то убунту-специфичный баг - на других дистрах такого не видел.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Забей на генту, в арче с гном3 все шикарно. Буквально неделю назад ставил, никаких серьезных или нерешаемых проблем не встретил.
+
http://habrahabr.ru/post/139917/

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Да и что там официального-то? Приняли в «семью» как бедного родственника. К оф.репам надо ppa обязательно - в текущей 13.04 гном-то 3.6. А 3.8 официально только в 13.10 Alpha.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.