LINUX.ORG.RU

Пользователи WM без DE

 , ,


1

2

Я хотел бы как-нибудь на досуге присоединиться к вашему братству, и у меня есть к вам пара вопросов:

  1. Каким образом выключаете компьютер? sudo shutdown -h now, кнопкой на системнике, вообще не выключаете или есть другой способ? Я бы хотел как в KDE - кнопка «К» - завершение работы - выключить, но в OpenBox у меня этого не получалось.
  2. Я хочу композитный WM, например Compiz, но я слышал, его разработка прекратилась. Какие есть аналоги?
  3. Какая из панелек наиболее функциональна? Я склоняюсь к lxpanelx, razor-panel (из razor-qt), либо cairo-dock в режиме панели (Наличие кнопки пуск обязательно и не обсуждается)
  4. Не лучше ли мне установить LXDE или razor-qt и заменить в них Openbox на что-то другое?
★★★★

У пользователей wm, самосборная de, в общем-то.

OpenBox у меня этого не получалось.

И слава богу.

s_lora_ne_uhodat
()

Каким образом выключаете компьютер? sudo shutdown -h now, кнопкой на системнике, вообще не выключаете или есть другой способ?

Что мешает создать скрипт с понятно каким содержанием, добавить его в sudo на выполнение без доп. вопросов и средставми любого WM повесить на горячую клавишу?

RiD
()
Ответ на: комментарий от RiD

Для параноиков можно сделать chattr +i на этот скрипт...

RiD
()
Ответ на: комментарий от Axon

Феерическая чушь.

Почему? Ты же юзаешь Openbox (судя по записи в профиле). Что Openbox еще умеет, кроме как управлять окнами?

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Мне кажется лучше razor-qt поставить, чем возиться со всякими wm. Правда когда тыкал сыровато было, но работать вполне можно.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Я очень склоняюсь к этому варианту. А еще можно добавить KDE-приложения, ибо как завещано на оффсайте razor-qt,

yes, KDE without Plasma Desktop is possible too

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Что Openbox еще умеет, кроме как управлять окнами?

Показывать менюшку и запускать программы при богине. Однако, я использую опенбокс без всяких ДЕ, при этом у меня в нём есть и красивая менюшка для выключения/перезагрузки/гибернации, и автомонтирование флешек, и управление буфером обмена, и прочие плюшки. ДЕ для этого не нужно.

Axon ★★★★★
()

1. В obmenu прописываешь xterm -e /bin/su -s /sbin/reboot и xterm -e /bin/su -s /sbin/poweroff или другой терминал, который нравится.
2. Композитный менеджер не нужен, потому что фпс понижает в играх.
3. Я tint2 использую.
4. Не знаю, как хочешь.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

В obmenu прописываешь xterm -e /bin/su -s /sbin/reboot и xterm -e /bin/su -s /sbin/poweroff или другой терминал, который нравится.

Пароль спрашивать не будет?

Композитный менеджер не нужен, потому что фпс понижает в играх.

Зато может делать как Aero (да, я привык к хорошему)

Я tint2 использую.

А кнопку «Пуск» туда впилили?

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Откроется терминал и попросит пароль от рута. после ввода, будет перезагрузка или выключение. Нет кнопку не впилили. Зачем она, когда меню бокса по правой кнопки на раб.столе. Это всё жрёт ресурсы и фпс, я не люблю эти вещи.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alix

Я пробовал ubuntu livecd 13.*, там среди запущенных процессов был compiz. За что купил, за то и продаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alix

Зато может делать как Aero
А кнопку «Пуск» туда впилили?

Вам надо на восьмерочку.

Extraterrestrial ★★★★★
()
  1. не выключаю
  2. без понятия
  3. без понятия
  4. без понятия
beastie ★★★★★
()

1. halt в консоли.
2. не нуждаюсь в красивостях.
3. юзаю tint2 (кнопки пуск нет, да..)
4. зачем тебе openbox? я думаю его плюс в легковесности. зачем тогда монстра создавать? юзай те же кеды.

romanakaicbm
()

1. obshutdown — красивый (особенно при включенной прозрачности) диалог завершения работы. Быстро работает, так как на GTK+Cairo. Есть ещё oblogout, внешне выглядит как obshutdown, но более тормозной, так как на питоне.
2. Уже всё годное посоветовали ☺
3. По привычке использую fbpanel, а ещё потому, что у неё есть меню. Не нравится, что меню не имеет русской локализации, но lxpanel тоже почему-то не нравится. Мои попытки перейти на tint2 пока что не удались...
4. Я думаю, что нет, не лучше. потому что когда соберёшь сам, то это будет именно то, что подходит тебе, а не что кто-то за тебя собрал.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 1)

Тебе так хочется в галерею попасть?

// Тред не читал

anonymous
()

shutdown -h now... А что, команду poweroff только я нашёл?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Windows8 «Blue»,туда точно пуск впилили.....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.