LINUX.ORG.RU

Артефакты или тиринг в браузерах

 


0

1

Перешел на dwm и столкнулся с раздражающей штукой: при скроле в разных браузерах появляются артефакты на странице.
Если выключить плавную прокрутку в Опере, то проблема не наблюдается (но зачем так жить?).

При просмотре видео или скроле чего-либо другого (не веб-страниц) такого не наблюдается.
Проблема присутствует на двух компьютерах: с интегрированной видеокартой (P4M890) и на компьютере с дискретной AMD'шной.

Чем это может быть вызвано? Как от этого избавиться?

★★

Последнее исправление: metrokto (всего исправлений: 1)

Чем это может быть вызвано?

Либо Operа криво написана, либо использует криво написанные функции видеосистемы. У меня периодически такое вылазит на xfwm4.

Как от этого избавиться?

Использовать другой браузер или забить на проблему.

i-rinat ★★★★★
()

Пробуй на другом браузере. Опера действительно криво работает с по поводу отображения.

fornlr ★★★★★
()

Это не баг, это фича. Такое только при загрузке и отрисовке должно быть.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)

Я как-то в начале года поставил линуксовую оперу, чисто посмотреть что за зверь, увидел такое - и сразу удолил быстро на1

science ★★☆
()

УМВР

К сожалению, опера становится не нужна. К счастью, это решает твою проблему.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Меня Опера никогда не расстраивала. И сейчас, артефакты в других wm отсутствуют.

metrokto ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Я все еще 11 дома использую (12 игнорирует цвет фона GTK в консоли), а 12 мне еще надолго хватит.

metrokto ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrokto

Во всех wm, кроме dwm и awesome, на нем основанного, такого явления не наблюдается.

Внимательно перечитал и посмотрел скрины. Я подобное под популярной десктопной ОС наблюдаю на работе (на двух принципиально разных свежих конфигурациях) :)

Вот кстате дома на ubuntu+unity такого нет, но артефакты другого свойства.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.