LINUX.ORG.RU

Razor-Qt есть-ли жизнь после xfce?

 ,


0

1

Вопрос на миллион, каков Razor-qt? Жизнеспособен-ли на данный момент? Кто пользуется отзовитесь, какие впечатления? Не то чтобы я хотел валить с xfce, просто интересно, что по ту сторону от gtk с средами без бубенцов и плазмоидов легковесными средами.

★★

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Признаки жизни и жизнеспособность-разные вещи, меня интересует чисто утилитарный аспект: удобство, глючность/безглючность etc.

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну всеж-таки версии 0.5-blablabla говорят сами за себя, знач все-таки не видать мне интерфейса на Qt, ну да и фиг с ним, все равно мой workflow в основном крутится вокруг gtk приложений...

t500s ★★
() автор топика

Вполне удобно, не тормозит, настроек маловато, чувствуется, что сыроват.

ArturK
()

В репозиториях debian testing есть версия 0.5.2-2, значит уже тестингопригодно :)

tuxy-jahn
()

УГ

Непригоден для повседневного использования. Настроек мало, сам по себе довольно кривоват. По сравнению с Xfce - не готов, не юзабелен.

anonymous
()

Поставь уже кде, почувствуй вкус десктопного линукса. А то все баловство на уме.

cdshines ★★★★★
()

QT4 сам по себе прожорлив, так что ожидать на нём легковесного DE наивно. XFCE на данный момент лучший вариант, ибо легче Gnome2, но не менее удобно и функционально, при этом не завязано на интерпретируемый код.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я ставил себе KDE... и понял, что мне и половины той ереси которой он мне предлагает не надо... Ну серьезно, все это «богатство настроек» мне вообще никак не уперлись... Люди вон на iceWM до сих пор сидят, а мне вот xfce за глаза хватает.

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Да я так и понял, что кажется я на xfce прилично так «застрял», ну и нафиг, делом надо заниматься (гыгы, сессия заканчивается, ручки опять зачесались :)).

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dearboy

Даже так? Ничего себе «легковесный»...

t500s ★★
() автор топика

каков Razor-qt? Жизнеспособен-ли на данный момент?

Нет. Что 3-4 года назад, что сейчас — не готово.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Вот говорят нестабильная годнота, чет я лучше пока на xfce посижу, все устраивает...

t500s ★★
() автор топика

Юзаю его уже около года. Ниразу ничего не отвалилось. Вполне стабильная на мой взгляд штука.

TANK1444
()

поставь уже lx panel или что там пилит здешний форумчанин

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.