LINUX.ORG.RU

Кириллица в BlackBox


0

0

В меню Black Box кирилические имена отображаются кракозяблинами.Каким образом его заставить видеть русские кодировки нормально?Locale пишет что кодировка koi8-R.Дистрибутив Mandrake 9.1

anonymous

Когда слова отображаются вопросами, значит неверная кодировка. Когда слова отображаются кракозябрами, значит неверный шрифт.

Смени шрифт в теме.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я так понял кодировка выбирается в xfontsel.Выбираю значит кодировку как положено koi8-R и шрифты и ни сохранится тока выход и выбор(select).Захожу обратно в xfontsel пусто.Может я чё не правильно делаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

fixed-*-koi8-r куда это прописывать в консоли пишет что нет такой команды.Приписал я тему с другим шрифтом а толку ноль. session.styleFile: /usr/share/blackbox/styles/Flux (эту тему "Flux" я и подправил) в файле blackboxrc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

fixed-*-koi8-r куда это прописывать в консоли пишет что нет такой команды.Приписал я тему с другим шрифтом а толку ноль. session.styleFile: /usr/share/blackbox/styles/Flux (эту тему "Flux" я и подправил) в файле blackboxrc Чё ещё можна подправить что бы была нормальная кодировка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё разобрался не те шрифты подбирал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.