LINUX.ORG.RU

enlightenment dr17, а стоит ли?


0

0

Скачал сырцовые пакеты (debian) для e17-cvs20050414. Engrave не собирается, google нашел аналогичную проблему, однако решений особых нет -- разработчики отмазываются, де причина в bison/flex/yacc, копайте сами. Сосбтвенно без engrave не собираются eutils, без которых доля кайфа от e17 изрядно пропадает.

Теперь собственно вопросы:
1. Есть ли у кого success story о сборке e17 с cvs?
2. Кто-нибудь реально пользуется e17?
3. Насколько он "шероховат" в каждодневном пользовании? Или, переформулирую: готов ли e17 для установки на десктоп?

P.S. А вообще, конечно, красиво.

anonymous

1. Собирал, как просто для души и десктопа, так и в РПМ. Все успешно, кроме одной необязательной либы.
2. Нет, не пользуюсь. Ибо Fluxbox.
3. Для десктопа довести его можно но гемор. Ввиду того, что все конфиги представляют собой ЕБД, которые редактируются поставляемой софтиной, но я не нашел места смены wallpaperа. Гемерройно добавляются иконки в меню и докер. Им нужен <Appname>.eapp который создается также поставляемой софтиной. И т.д. А от им менеджера входа пока больше геморроя, чем пользы.
Диагноз- АФИГЕННО красиво, но сыро еще.
Всем смотреть, но не юзать.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

1. Если не сложно, версии bison, yacc, flex, лог сборки engrave.
2. без комментариев
3. Насчёт wallpaper и тем некритично (не каждый день меняю). Пусть даже для ibar, iconbox нужны .eapp. А вот то, что для *каждого* пункта меню нужны eapp'ы -- это серьезный минус. Ну и в смысле настроек получается ни рыбо, ни мясо: и конфиг в бинарном виде, и гуёвого конфигуратора нет -- это тоже нехорошо.

Ну из еще минусов я выделю медленное развитие -- пока дождёшься релиза dr17, успеешь найти что-то иное, надо ж работать, а не ждать творение rasterman'а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ГуЕвый "конфигуратор" есть - edb-gtk-ed зовется. Логи сборки не покажу :-) ибо у меня даже сорцов не осталось, одни РПМ.

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.