LINUX.ORG.RU

skype linux


0

1

у кого-нибудь скайп работает нормально под линуксом???

у меня пару лет назад был ноутбук hp-631, там все завелось без всяких проблем, поставил и можно было болтать.

я не часто пользуюсь скайпом, но теперь у меня ноутбук lenovo-s110, сегодня надо было поговорить, а с микрофоном какая-то беда, в тест-колле ничего не слышно, делаю громкость микрофона на 100% и буст микрофона на 22%, появляется жуткий фон в динамиках, в наушниках глохну от того, что микрофон слышен в наушниках, а в тест-колле все равно почти ничего не слышу, ставлю наушники и внешний микрофон, та же история, в наушники идет то, что говорю в микрофон, аж глохну от своего голоса, а в скайп идет ели различимый шепот.

может какой-то глюк со звуковухой или это происки MS, ведь года 2 назад скайп еще не принадлежал MS вроде?

★★★

Ответ на: комментарий от tazhate

у меня исключительно alsa, в alsamixer перепробовал все, удивляет вообще тот факт, что как только включаю микрофон, даже без запущенного скайпа, то появляется фон, можно предположить, что по корпусу передается, это все-таки нетбук, но если включить наушники, тоже самое, если включить микрофон, тоже самое (только без писка, микрофон не зацикливает звук), может правда глюк звуковухи.

IvanR ★★★
() автор топика

Не, качество не хуже чем под виндой. Что-то с настройками, встроенный микрофон выключи, эхо отключается, галку «позволить скайп постраивать громкость» убрать. Настрой сначала чтобы запись звука нормально работала, потом скайп.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Попробуй установить пульс + pavucontrol. Там можно выбрать и устройство с которого звук будет идти и настроить громкость

QIQuJIunn ★★
()

У меня качество в openSUSE тоже существенно хуже чем в Windows. Причём хуже не только звук, но и видео. Присутствуют фон, шумы и плохое качество картинки. Сомневаюсь, что дело можно исправить настройками. То есть работать то работает, но сказать что нормально не могу. Необходимость каких-то установок после настройки, даже если они помогут, уже не нормальна.

mbivanyuk ★★★★★
()

Debian 7 64bits - последний скайп с сайта - прекрасно работает и видео и звук Ubuntu 12.10 32bits нетбук - скайп годовалый - все работает аналогично Ubuntu 11 32bits ноут у мамы DELL не помню какой - скайп годичной давности - все работает

saibogo ★★★★
()

То-же самое. Было. alsamixer из рута в консоли. Микрофоны на максимум не стоит - будут рычать. На серединку. Не знаю как у тебя, а у меня заработало.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

rfremix, skype 4.2 Pulseaudio - всё работает.

BeerSeller ★★★★
()

у кого-нибудь скайп работает нормально под линуксом???

Да, у меня.

Debasher ★★★★★
()

Какой дистр? какая версия скайпа?

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)

нетбук ееепц101 суся12.2 отключил пульсу и скайп работает хорошо. Не знаю хуже ли чем в винде- не с чем сравнить.

pyometra ★★★★★
()

У меня было много приключений с микрофоном, в скайпе и не только, но переход на pulseaudio решил все проблемы. Точно те уровни микрофона крутишь? На некоторых карточках кроме уровня записи для микрофона еще так же есть уровень воспроизведения. Важно их не путать. Еще могут быть проблемы с выбранным каналом записи. На одном из моих ноутбуков 2 канала записи, и в скайпе микрофон работал только когда оба были нацелены на один микрофон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Записью звука откуда? Если с микрофона, то рецепт я уже написал. Если с in-джека, то есть проблема. Я пытался в винде, перегуглил кучу сайтов, но нашел только FreeSoundRecorder, который мне сторону аудиокассеты зафигачил в 1 mp3 размером в 50 метров. Кстати со сравнительно неплохим качеством.
Дело том, что (тоже нагуглил) канал не сквозной. То-есть комп физически не может стать усилителем.

cadaber ★★
()

Ветку не читал, но о проблеме доложу:

Нетбук самсунга N-100. Убунту 10.04 с подкаченным под неё ядром 3.0.0.18 (иначе вайфай не пахал). В скайпе 2.2 beta и 4 не работало принимаемое видео (просто не рендерится и всё). Нагрузка скайпом на ОС при разговоре - 60-80%, без разговора - минимум. Включение своего видео роли не играет: локальный тест камеры успешен, мой респондент видит меня при звонке, а вот я респондента не вижу никогда.

Пришлось заново разворачивать забэкапленную мигоу.

zzdnx ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Не понимаю, что ты хочешь сделать? Зачем включать playback микрофону? Если стоит задача записать что-либо, или там со скайпом разобраться, то логичнее было бы смотреть на настройки capture (f4)

anonymous
()

Попробуй отключить Loopback mixing в alsamixer - перестанешь слышать себя. Ну и с бустом+громкость. микрофона поиграй.

green_turtle
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.