LINUX.ORG.RU

pdf readers


0

0

Кто че юзает для чтения pdf? Раньше мне нравился Акробат, но щас он не ставится на мою систему.

kpdf мне не особо нравится, выводит то что следующую страницу он прорисовывает по 4 сек, пытался менять его настройки на agressive memory usage, все без толку(оперативки у меня 512)

Ошибка которую выдает акробат после установки: [root@localhost office]#

/usr/local/Adobe/Acrobat7.0/Reader/intellinux/bin/acroread: error while loading shared libraries:

/usr/local/Adobe/Acrobat7.0/Reader/intellinux/lib/libJP2K.so: cannot restore segment prot after reloc: Permission denied

По всей видимости проблема в том что у меня FC4 test 3


Evince, быстрый зараза. Однако для pdf'ок движок у нее тот же, что и у
kpdf - poppler. Так что скорее всего "что-то надо в консерватории
поправить."

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> страницу он [kpdf] прорисовывает по 4 сек

Копайтесь! У меня никогда таких проблем не было - показывает моментально. :)

> Есть ещё xpdf.

xpdf используется в kpdf в качестве backend'а

Skull ★★★★★
()

Лучше и быстрее gv я еще не видел. У него есть недостаток - очень редко некоторые пдфки не может отображать. Тогда приходится юзать kpdf или акробат. Но в 99% случаев все отлично.

Esh ★★★★
()

А я по прежнему использую FoxitPDF Reader под вайном - ничего лучше и быстрее пока не видел. Жалко что вайн gdiplus не держит пока

Orlangoor ★★★★★
()

Удобнее AcrobatReader7 я ничего не видел. Но недавно заметил странную вещь. В pdf версиях журнала chip есть краткие сравнения продуктов. Так вот, acroread7 неправильно отображает в них заголовки таблиц (цены и т.д.), а xpdf справляется с этим на ура.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от kenneth

AdobeReader7 не просто медленно запускается, он еще и тормозит при
отображении сложных pdf'ок. Evince (KPDF) быстрее в разы. А ведь
poppler еще можно собрать, чтобы он рисовал через cairo...

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Evince - рулит! Я правда трахался полчаса пока его поставил, сперва пытался по cvs - не встал, autoconf выдал ошибки при сборке configure, потом скачал исходники, на этор раз configure сконфигурил все, make выдал ошибки с popper, скачал его последний релиз, поставил, всеравно не компилится. Нашел вконце rpm evince версии 0.3, снес старый, этот встал... слов нет.. Но оно того стоило, летает - только впуть!

Всем спасибо!

oxidum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.