LINUX.ORG.RU

Лучший pdf reader

 ,


0

2

Здравствуйте. А каким вы пользуетесь PDF ридером на онтопике? Я пользуюсь Okular, но встретился с проблемой, что он не поддерживает редактирование form fields. Кто что может посоветовать?

Может FoxitReader с формочками справится? В 2015 году они его обновили для Linux.

grem ★★★★★
()

Использую Evince. Не нравится — хотелось бы чего полегче и с vim-like упревлением.

Form fields мне не нужны, но нужна такая базовая, казалось бы, вещь, как человеческое выделение/копирование текста (именно текста, построчно, а не прямоугольниками), и почему-то ни в одном удобном pdf-просмотрщике нет, ни в zathura ни ещё что-то подобное было. Приходится сидеть на Evince.

Psych218 ★★★★★
()

что он не поддерживает редактирование form fields.

Вроде бы поддерживает. Был баг с не латиницей, это да.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

plan9port-то?
А что ты хотел от портирования утилит с другой ОС?
Переписать их на glibc? Упоротый что ли?

awesomebuntu
()
Ответ на: mupdf от anonymous

mupdf

И как там выделять текст? Нашёл только такое же прямоугольное убогое выделение, как в zathura и прочем, только почему-то на правую кнопку мыши.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не знаю, у меня мало того, что не поддерживает редактирование, так ещё и отобразить его нормально не может. Может плагины какие для этого есть?

zamazan4ik ★★
() автор топика
Последнее исправление: zamazan4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

там же под капотом используется вроде pdfium, который не может в формы

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Это проблема, потому что в pdf же нет понятия текст, а есть понятия глифов. И для каждого глифа задают примерно его координаты. А при выделении ты по этим самым координатам и выделяешь. У нас на работе наша pdf либа так и делает

zamazan4ik ★★
() автор топика

А каким вы пользуетесь PDF ридером на онтопике?

epdfview, но он походу всё.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

странно, на моём документе не смог. Мб у меня документ какой-то кривой, на котором формфилды смогли обработать только acrobat reader && foxit reader

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Какие-то формочки я и в okular правил, у него был режим просмотра и редактирования форм. Насколько второй хорошо работал не помню.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Это проблема, потому что в pdf же нет понятия текст, а есть понятия глифов. И для каждого глифа задают примерно его координаты. А при выделении ты по этим самым координатам и выделяешь.

Я примерно понимаю, как устроен pdf. Но дело в том, что в Evince оно как-то работает. Иногда, конечно, кривовато, но тем не менее.

Psych218 ★★★★★
()

Я пользуюсь Okular, но встретился с проблемой, что он не поддерживает редактирование form fields. Кто что может посоветовать?

Вот хороший тред про этот баг:

До чего дошёл прогресс...

У меня на Form Fields этот Okular вообще сегфолтится, так что тебе ещё повезло.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.