LINUX.ORG.RU

sublime text 2 Есть еще варианты с вимами и другими консольными извращениями, но я их не рассматриваю.

ihappy
()

Я конечно не профессионал, но увлечённый любитель. Не могу ни в чём писать кроме notepad++. ST2 тоже неплох, но подвисает на слабых машинках - выбешивает.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Я был о тебе лучшего мнения... но всё индивидуально, конечно.

ossnewcomer
()

Разбираем перечисленных программ:
1)ST2 и WebStorm в репозиториях Дебиана отсутствуют.
2)Vim? Хмм... Он конечно умеет подсвечивать синтаксис различных языков, но для написания кода на чём-либо нужно наверное, чтобы кроме подсветки была кнопка «проверить синтаксис»
3)notepad++ и FrontPage вообще под винду

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

О_о подвисает? Это какая такая слабая машина, виснет на СТ? Быстрей программы такого характера, я не видел еще.

ihappy
()

Вполне подойдет любой текстовый редактор с подсветкой синтаксиса. Какой больше нравится тот и используй.

ComradeDOS
()

А что, погуглить на предмет популярных в линуксе текстовых редакторов — не судьба?

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

А я и не говорил, что я упоротый до фанатизма линуксоид. Но на NAS например очень удобно вписать какой-нибудь дебиан вместе с плюшками линуксовых ФС.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ты как раз и есть упоротый, ибо вантузятник до мозга костей! Чертов хтмл вообще можно хоть в mcedit'е рисовать (а в мастдайке — в «фаре»).

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ты как раз и есть упоротый

Взаимно

Чертов хтмл вообще можно хоть в mcedit'е рисовать (а в мастдайке — в «фаре»)

Бросай дальше - перфокарты тоже можно руками пробивать, кодируя латиницу тегов

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

перфокарты тоже можно руками пробивать

Чувак, для простых задач их руками и пробивали! Ты хотя бы историю почитай, если поговорить о перфокартах не с кем!

А для сложных задач пробивали на дешевых компьютерах. Но проверяли все равно «на глаз». Так что не понтуйся! Не пройдет!!!

Ну, а набирать сраный хытымыл в понтовом редакторе — это как в слякоть носить лакированные белые туфли: стильно-модно-молодежно, но идиотизмом пованивает!

Anon
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ну как раз СТ минималистичный, чуть больше, чем полностью. Тут нос он кому угодно утирает. Суть же СТ как раз в этой минималистичности+многофункциональность. А уникальнейшие плагины расширяют СТ до небес.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

А что с кнопкой «Проверить синтаксис»? Чтобы как в виндовой программе «CSE HTML Validator»

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

Редактирую в geany. Всё нравится. Подсветка работает и для HTML, и для CSS, и для JS.

Deleted
()

Бери WebStorm и не выё! Вечный триал достигается сносом конфигов, что правда нах не нужно т.к. есть кийген.

Бла-бла про нотепад, фар, мсиэдит, вим и проч. шелупонь не бери в голову! Такое говорят школотипакулхацкеры не пишущие ничего сложнее «хеад титле боди» или профи-мудаки, чтоб с пути денежного конкурента сбить в канаву хипстоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кем признан? Тобой? В чем его заслуги? Если брать платный, то брать NuSphere PhpED. Он хоть, менее глюкавый, чем этот вебсторм.

Как когда-то HomeSite, но где там тебе помнить.

Спасибо, поржал.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Людьми без внутречерепных паталогий мля, веб девами! Ты бы знал если бы не башка забитая вимовскими распальцовками.

https://www.google.com/search?q=the best html editor

Нумбером уно, что у нас?

The best JavaScript IDE with HTML Editor for Web ... - JetBrains
http://www.jetbrains.com/webstorm/

Так-то!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой, я аж прослезился. Твоя ссылка показала первую ссылку http://www.techsupportalert.com/best-free-html-editor.htm без комментов а вторая очень интересная ссылка)) http://html-editor-software-review.toptenreviews.com/ Как видно из таблицы, веб студия, унылое говно, так как не умеет и половины того, что не умеют нормальный ИДЕ))) В общем фейл.

Людьми без внутречерепных паталогий мля, веб девами!

А ты причем?

Ты бы знал если бы не башка забитая вимовскими распальцовками.

Я знаю. Вебразработчики перешли массово на саблайм текст, на вебсторме мало кто работает. Это подтверждают многочисленные опросы, в которых я участвывал. А самое смешное, что я вимом не пользуюсь.

ihappy
()

Обратите внимание на аватару топик-стартера: хапает сцуко с водника, на фоне вытяжки из гроубокса. Зайдите на сайтег его из профиля, там в шапке втыкательные по накурке метаморфозы. Мое мнение: банить укурка! Лучшего чем трава дибилизатора не сыскать. Даже вопрос в теме - подтвержение зашедшей слишком далеко деградации личности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Людьми без внутречерепных паталогий мля, веб девами!

А ты причем?

Я промеметей несущий ихний свет во тьму тупых укурков. А ты походу ворон мой, клюющий в печень. Ладно.

anonymous
()

Вендузятник что ли? Любой текстовый редактор с подсветкой синтаксиса + браузер.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я промеметей несущий ихний свет во тьму тупых укурков. А ты походу ворон мой, клюющий в печень. Ладно.

Да ты походу просто упорот.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за бесплатную рекламу «картинок». Но ты ошибся, на аватарке я пью мате из калабаса на фоне коммутационного шкафа. Хотя ничего против того чтобы дубасить на работе не имею.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.