LINUX.ORG.RU

Проверка качества CD/DVD-R


0

0

Подскажите, пожалуйста, существует ли программа под линукс, которая умеет проверять записанные CD/DVD на качество записи. Интересует проверка на низком уровне, т.е. количество ошибок чтения первого и второго декодеров (C1,C2). Необходимо проверить качество слоя разных болванок с целью выбора наиболее надежно прописываемых на конкретном приводе. Под виндами эту функцию выполняет один из модулей, входящих в NERO, а также программа КProbe(утилита для приводов Lite-on). Проверка качества записи на верхнем уровне, например входящая в K3b, или выполняемая по команде "badblocks /dev/cdrom", к сожалению не показывает ошибки возникающие во время чтения. И еще, есть ли программа, умеющая читать информацию о производителе болванки из Lead-in, типа CD-R identifier под Windows. Буду благодарен за любую информацию...

anonymous

>Подскажите, пожалуйста, существует ли программа под линукс

нет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

1. он проверяет только на C2
2. он не строит график, а смотреть на ошибки в виде цифр очень "информативно"

Reset ★★★★★
()

>И еще, есть ли программа, умеющая читать информацию о производителе болванки из Lead-in, типа CD-R identifier под Windows.

cdrecord -atip

Reset ★★★★★
()

Не знаю насчет C1/C2 (вообще не в теме этих дел). Но вот граффик стопудова строит прога dvdisaster. Сам ею пользуюсь для тестирования записанных болванок.

CTpaHHuK
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

Извините, подскажите,что за программа DVDISASTER? Не смог нигде найти...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CTpaHHuK

посмотрел скрины. херь какая-то. вывода графиков PI/PO я там не обнаружил

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.