LINUX.ORG.RU

Причесать MATE + GTK3

 , ,


0

1

Gnome3 все же не смог переварить (пробовал неоднократно), а с Gnome2 решил соскочить на MATE. Нашел в галерее ЛОРа понравившийся скрин (Мятный Панголин) и решил сделать себе примерно так же..

нашел GTK2 тему absolute (http://gnome-look.org/content/show.php/absolute?content=126326), поставил, доволен. Хотя window border «elementary metacity c углами» понравилась больше, но не нашел, а без углов ссылки битые (http://www.omgubuntu.co.uk/2010/02/elementary-theme-getting-new-metacity)

Но приложения с GTK3 все портят :( Автор топика «Мятый Панголин» писал что «делает попытки перепилить Zukitwo в Absolute для GTK3», я бы ему в топике что-нибудь написал, но пока кармы не хватает.

Кстати, чуть меньше года что-то подобное на ЛОРе уже обсуждалось «Единый внешний вид приложений gtk2 и gtk3» Единый внешний вид приложений gtk2 и gtk3, что-нибудь изменилось с тех пор?


я бы ему в топике что-нибудь написал, но пока кармы не хватает

можно тому пользователю тут написать сообщение и он прочитает

[user]bubblecore[/user] - ссылка на профиль пользователя.
При использовании этого тега упомянутому пользователю приходит уведомление. Это ещё иногда называют "скастовать пользователя в тред"
Bugs-Bunny
()
Ответ на: комментарий от Bugs-Bunny

о круть, спасибо, сейчас попробую «скастовать»

Пользователи bubblecore и fat_angel упоминали что пробуют «перепилить Zukitwo в Absolute для GTK3». Было бы здорово если кто-либо из них поделился результатами своего труда.

slash
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Китаянки?

я образно. из Gnome3 получается плохой Gnome2, так же как из китаянки плохо выйдет негритянка, хоть мажь её гуталином, делай завивку и т.п.

slash
() автор топика
Ответ на: комментарий от slash

Мои жалкие потуги по созданию аналога «Absolute» превратились в тыкву с выходом gtk+-3.4.

fat_angel ★★★★★
()

Gnome3 все же не смог переварить (пробовал неоднократно)

Ахаха!

из Gnome3 получается плохой Gnome2

Так и должно быть.

Непонятно, зачем из GNOME 3 что-то «получать» вообще. Это актуальное и самодостаточное рабочее окружение.

Jayrome ★★★★★
()

Сам был в такой же ситуации и долгое время просто избегал приложений с gtk3 :)

Автор топика «Мятый Панголин» писал что «делает попытки перепилить Zukitwo в Absolute для GTK3»

Темы для gtk2 легко делаются без всяких знаний.
А gtk3 меня пугает. Вроде бы все понятно, но многие параметры влияют не на то, о чем я думаю. Продвигаюсь со скрипом :) И боюсь, что в 3.6/3.8 (еще не проверял) опять темы сломали.
Самый простой для тебя вариант - поставить Zukitwo или мод к нему с gnome-look.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Это актуальное и самодостаточное рабочее окружение

Настолько актуальное, что безболезненный переход на него может быть только у людей с нейроинтерфейсом :)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slash

рецепт как быстро из китаянки сделать подобие негритянки :)

Обмазать гуталином.

Pakostnik ★★★
()

Если интересно, выложил сюда absolute. Ничего толком не сделано, но если не вглядываться, то выглядит сносно.
Пилить 2,5 тысячи непонятно за что отвечающих строк ради темы - ад.
Как и говорил, лучше пользовать zukitwo :)

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Спасибо, по моему, выглядит вполне здорово. По мне так уж точно лучше zukitwo. Еще раз спасибо!

slash
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.