LINUX.ORG.RU

Ищу новую торрентокачалку

 , , , , гткпроблемы


1

2

Обязанности:
- работать круглосуточно демоном;
- иметь визуальный интерфейс для добавления/удаления торрентов, который бы коннектился к демону;
- возможность настройки приёма соединений от клиентов через юникс-сокет и/или конкретный диапазон сетевых интерфейсов или IP адресов этих интерфейсов;
- многопользовательская аутентификация, желательно с ограничением доступа;
- не иметь проблем с гуёвым интерфейсом;
- клиенты должны уметь получать и показывать инфу в классическом полном табличном виде;
- клиент-сервер не должен быть реализован на протоколе http(s);
- быть нативной под линукс.

Краткая история, чем я пользовался до этого:
Давным-давно пользовался vuze aka azureus — не понравился интерфейс.

Потом был deluge, которым я пользовался успешно до тех пор, пока после очередной пересборки мира вылезли пихтонопроблемы. Интерфейс делюжа близок к идеалу, имейте это в виду.

Тогда я решил попробовать rtorrent, который освоил, хоть и замучился перетаскивать все открытые закачки с делюжа на него. rtorrent классный, но с ним могу работать только я, а есть ещё остальная семья.

Поэтому после rtorrent я снова попробовал делюж, но там опять были пихтонопроблемы. Тогда я создал тред, аналогичный этому и пересел на transmission-daemon и transmission-remote-gtk. Последний достал тем, что в меню добавления торрента он не позволяет нормально выбрать папку, заставляя вдабливать каждый путь руками. Последние версии переползли на gtk+3 чем окончательно
подтвердили моё желание с него слезть. Нет, я не против gtk3 как такового, просто я считаю, что gtk — это сраный глюкодром, да и для третьей версии у меня даже темы не поставлено.

Сегодня поставил делюж. В этот раз и сервер и клиент заработали, был приятно удивлён упрощением организации аутентификации (раньше надо было пароли через консоль генерить, сейчас плейнтекст в файле), но разочаровало отсутствие вменяемой настройки интерфейса, на котором делюж слушает соединения. Делюж умеет в две крайности — либо он слушает локалхост, либо на 0.0.0.0. Однако ж меня ждал её один сюрприз — когда я попытался добавить файл, я обнаружил, что диалог выбора файла практически никогда не работает правильно, за исключением того случая, когда путь находится в позиции последнего выбранного. // Уж не по этой ли причине аналогичный элемент у трансмишена выполнен в виде убогой вбивалки?

Deleted

Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

диалог выбора файла практически никогда не работает правильно, за исключением того случая, когда путь находится в позиции последнего выбранного

Опаньки! А я думал у меня одного этот баг.

kerneliq ★★★★★
()

Последние версии переползли на gtk+3 чем окончательно подтвердили моё желание с него слезть

ну используй трансмишн-кьют. может и папку даст выбрать

xsektorx ★★★
()

Нет, я не против gtk3 как такового, просто я считаю, что gtk — это сраный глюкодром, да и для третьей версии у меня даже темы не поставлено.

transmission-remote-cli - консоль всегда выручала тулкитофобов.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Это баг во второй гтк, который девелоперы не хотят признавать, тикет поддерживают девелоперы и юзеры делюжа, но гтк-разрабы его тупо игнорят.

baverman

transmission-remote-gui?

Нет такого.

xsektorx

ну используй трансмишн-кьют.

Я немножко тулкитофоб двести тридцать мегабайт одних сорцов в систему тащить ради одного окошка. Ради wxwidgets я бы ещё сделал исключение. Да и qt настраивать ещё надо, как-то она в моём гтк-2 смотерться будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Гиморно использовать другие морды. Ну и по мелочи, не переживает рестарт иксов, привязан к одному пользователю.

baverman ★★★
()

иногда мне просто по-человечески жаль гентушников

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем семье контактировать с торрентокачалкой? Пусть просто скачивают торренты, а ты по крону проверяй каталог с загрузками и добавляй их в трансмишн. Для просмотра статуса закачек остальным хватит любой морды + можешь прикрутить скриптик для уведомлений о завершении закачек (почта, конки, уведомления в твоем DE).

aidan ★★★★
()

Последние версии переползли на gtk+3 чем окончательно
подтвердили моё желание с него слезть. Нет, я не против gtk3 как такового, просто я считаю, что gtk — это сраный глюкодром, да и для третьей версии у меня даже темы не поставлено.

Есть ещё transmission-qt, там путь при добавлении вбивается отнюдь не руками. «Правка - Сменить сеанс» - и он становится клиентом.

диалог выбора файла практически никогда не работает правильно

В каком смысле? Может быть, демону прав на файловой системе не хватает?

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidan

Пусть просто скачивают торренты, а ты по крону проверяй каталог с загрузками и добавляй их в трансмишн.

Трансмиссия это умеет сама делать. Очень надеюсь, что это не станет для тебя шоком.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Присоединяюсь к топикстартеру, ибо сам ищу адекватную замену старенькому, но проверенному временем uTorrent 1.7.7.

Это дает какие то преимущества?

Ох лол, а как вы себе представляете работу клиента без демона в фоновом режиме, запускающегося при загрузке?

Le_Raux
()

Настрой нормально flexget, он сам будет тебе сортировать закачанное.

Или вот например у трансмиссии есть питонобиндинги, написать на коленке добавлялку торрентов с нужным тебе гуи не должно быть проблемой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baverman

http://images.netbynet.ru/imgs/7862c811b6efe71652492cc4b5fa695e.png
Я даже рад, что не придётся использовать это вырвиглазие с градиентиками.

aidan

Пусть просто скачивают торренты, а ты по крону проверяй каталог с загрузками и добавляй их в трансмишн.

У меня не файлопомойка. Каждый торрент скачивается в соответствии с типом контента в положенную папку. К тому же я задолбусь перетаскивать дискографии поальбомно.

AITap

«Правка - Сменить сеанс» - и он становится клиентом.

А сразу никак?

В каком смысле? Может быть, демону прав на файловой системе не хватает?

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=684128

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

несколько каталогов: https://trac.transmissionbt.com/ticket/3811

+ скрипт нужен для различных настроек, зависящих от типа торрента (типа скачивать торренты с одного трекера в отдельный каталог).

+ торренты иногда приходится кидать на сервер через ssh.

Искренне надеюсь, что ты тоже сможешь спокойно воспринять эту информацию.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сразу никак?

Это достаточно сделать один раз, он запомнит выбор в $XGD_CONFIG_DIR/transmission/settings.json.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

А у тебя онизука на аватаре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

переживает,если использовать как гуй к трансмишн-демону на локалхосте

Гм, разве оно это может? AFAIK, ни transmission-gtk, ни transmission-qt не цепляются к демону. По крайней мере, три года назад такой фичи не нашел.

baverman ★★★
()

Потом был deluge, которым я пользовался успешно до тех пор, пока после очередной пересборки мира вылезли пихтонопроблемы.

мне одному кажется, что это арчегентупроблемы? а не делюги?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Там столько ненужно в одном пакете, что даже

written in C++

и

built on top of the Trolltech Qt 4 library

звучит скромно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Окей, на худой конец соберу на второй машине отдельный торрент-клиент с гуйцами на qt.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тогда были гентупроблемы, да.

Deleted
()

Скопипастил себе патч отсюда в /etc/portage/patches/net-p2p/deluge/, подпилил ебилд, чтобы вызывал epatch_user, патч вроде как накладывается

# ebuild deluge-1.3.5-r3.ebuild prepare
…
 * Applying deluge-1.3.5-rb_libtorrent-disable-python-bindings ...                         [ ok ]
 * Applying deluge-1.3.5-disable_libtorrent_internal_copy.patch ...                        [ ok ]
 * Applying user patches from /etc/portage/patches//net-p2p/deluge ...
 * Done with patching
>>> Source prepared.
Но диалог всё ещё глючный. Как с помощью ebuild проверить корректность наложения конкретного патча? Обычно они сразу орут, если где-то нестыковка, но я всё равно хочу проверить. science, deterok, Pinkbyte.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

одних сорцов

пакеты с либами метров на 50, а красноглазики должны страдать

настраивать ещё надо, как-то она в моём гтк-2 смотерться будет?

qtconfig, ставишь тему gtk+, профит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем лучше блджад? Посмотри какие файлы патч правит и посмотри присутствуют ли новые строчки в этих файлах. Какого черта ты такой беспомощный и при этом с гентой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

пакеты с либами метров на 50, а красноглазики должны страдать

Какие обширные познания о моём дистрибутиве.
[code]
# USE=qt4 emerge -pv transmission

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!
[ebuild N ] x11-libs/qt-core-4.8.4:4 USE=«exceptions glib iconv ssl (-aqua) -c++0x -debug -icu -pch -qt3support» 231,048 kB
[ebuild N ] x11-libs/qt-script-4.8.4:4 USE=«exceptions iconv (-aqua) -c++0x -debug (-jit) -pch» 0 kB
[ebuild N ] x11-libs/qt-dbus-4.8.4:4 USE=«exceptions (-aqua) -c++0x -debug -pch» 0 kB
[ebuild N ] app-admin/eselect-qtgraphicssystem-1.1.1 0 kB
[ebuild N ] x11-libs/qt-gui-4.8.4:4 USE=«accessibility cups dbus exceptions gif glib mng tiff xv (-aqua) -c++0x -debug -egl -gtkstyle -nas -nis -pch -qt3support -trace -xinerama» 0 kB
[ebuild R ] net-p2p/transmission-2.73 USE=«qt4* (-ayatana) -gtk -lightweight -xfs» 0 kB

Total: 6 packages (5 new, 1 reinstall), Size of downloads: 231,048 kB
[/code]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если не ругается - значит патч наложился успешно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

может

Понятно, -gtk не может поэтому в свое время даже не посмотрел на -qt. Клёво.

baverman ★★★
()
Последнее исправление: baverman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

пакеты, а не исходники
These are the packages that would be merged, in order:
packages
для сомневающихся: http://slovari.yandex.ru/package/en/#lingvo/

Я не знаю, может в твоей любимой BSD ты получаешь исходники в распечатанном виде, законсервированными в банках из под икры или ещё как, но в генте пакет это всё, что можно прицепить к атому дерева portage, в том числе и исходники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бздун не стал бы писать про страдания красноглазиков

lazyklimm ★★★★★
()

Что не совсем понял, что нужно. Требования есть, задача не ясна.

У меня была задача разделения закачки контента по интересам без своего участия. Качаю я и жена. Но еще детки мультики хотят. Поставил rtorrent с гуем. Настроил на просмотр нескольких папок, в которые кидаются торренты. Т.е. в папке torrents создаешь подпапки kids, movie, serials и далее, пока лень не наступит. В конфиге прописал соответствие папки торрента конечной папке хранения самого контента. Папки расшарил в samba, выдал права.

В итоге: нужен фильм - кидаем торрент в smb://torrents/movie, качается в temp, скачалось, автоматом переносится в smb://Фильмы. Все остальное также. Через гуй только смотрел.

Сейчас перешел на qbittorrent-nox. С rtorrent была проблема обновления закачки, если там новая серия вышла. Гуглеж надоел, поставил qbittorrent. Он не может (или я еще не нашел) по папкам сам раскидывать, но зато можно URL на торрент в гуе задать.

Axonom
()

имхо, самый безгеморный вариант это попробовать все-таки привыкнуть к vuze, тем более что он сейчас довольно неплох

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

AFAIK, ни transmission-gtk, ни transmission-qt не цепляются к демону.

qt точно цепляется, уже давно пользую. gtk вроде этого не умеет.

ollowtf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.