LINUX.ORG.RU

Ищу новую торрентокачалку

 , , , , гткпроблемы


1

2

Обязанности:
- работать круглосуточно демоном;
- иметь визуальный интерфейс для добавления/удаления торрентов, который бы коннектился к демону;
- возможность настройки приёма соединений от клиентов через юникс-сокет и/или конкретный диапазон сетевых интерфейсов или IP адресов этих интерфейсов;
- многопользовательская аутентификация, желательно с ограничением доступа;
- не иметь проблем с гуёвым интерфейсом;
- клиенты должны уметь получать и показывать инфу в классическом полном табличном виде;
- клиент-сервер не должен быть реализован на протоколе http(s);
- быть нативной под линукс.

Краткая история, чем я пользовался до этого:
Давным-давно пользовался vuze aka azureus — не понравился интерфейс.

Потом был deluge, которым я пользовался успешно до тех пор, пока после очередной пересборки мира вылезли пихтонопроблемы. Интерфейс делюжа близок к идеалу, имейте это в виду.

Тогда я решил попробовать rtorrent, который освоил, хоть и замучился перетаскивать все открытые закачки с делюжа на него. rtorrent классный, но с ним могу работать только я, а есть ещё остальная семья.

Поэтому после rtorrent я снова попробовал делюж, но там опять были пихтонопроблемы. Тогда я создал тред, аналогичный этому и пересел на transmission-daemon и transmission-remote-gtk. Последний достал тем, что в меню добавления торрента он не позволяет нормально выбрать папку, заставляя вдабливать каждый путь руками. Последние версии переползли на gtk+3 чем окончательно
подтвердили моё желание с него слезть. Нет, я не против gtk3 как такового, просто я считаю, что gtk — это сраный глюкодром, да и для третьей версии у меня даже темы не поставлено.

Сегодня поставил делюж. В этот раз и сервер и клиент заработали, был приятно удивлён упрощением организации аутентификации (раньше надо было пароли через консоль генерить, сейчас плейнтекст в файле), но разочаровало отсутствие вменяемой настройки интерфейса, на котором делюж слушает соединения. Делюж умеет в две крайности — либо он слушает локалхост, либо на 0.0.0.0. Однако ж меня ждал её один сюрприз — когда я попытался добавить файл, я обнаружил, что диалог выбора файла практически никогда не работает правильно, за исключением того случая, когда путь находится в позиции последнего выбранного. // Уж не по этой ли причине аналогичный элемент у трансмишена выполнен в виде убогой вбивалки?

Deleted

Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

transmission крутится демоном на роутере, веб-интерфейс, все дела, на кампутерах transmisson-remote-gui для ассоциации с *.torrent файлами.
по папкам раскидывать наверно не умеет, но в остальном просто песня

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Реализация, представленная в генте, убога в плане настройки.

Deleted
()

Тулкитофобы должны страдать!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axonom

Вот прочитал и понял, что хочу.

Он не может (или я еще не нашел) по папкам сам раскидывать

http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/977
В качестве гуёв пока присмотрел rTWi.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

- клиенты должны уметь получать и показывать инфу в классическом полном табличном виде;

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уж лучше руками

Какого черта ты такой беспомощный


Лол.

Вообще, имелось ввиду, что не полагаться на утилиту ebuild, а выполнить ebuild prepare без epatch_user и подготовленные сорцы пропатчить дальше руками с помощью собссно утилиты patch, выхлоп которой никем не будет обработан. Руками в файлы лезть, чтобы править или смотреть, «а наложилось ли?» — дикость и деградация.

Deleted
()

Пользуй ruterrent, Лука Небоход!

nekosargot ★★★
()

Нет вариантов, только deluge. С недостатками остаётся смириться.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.