LINUX.ORG.RU

Debian Wheezy + GNOME 3

 ,


0

1

На ноутбуке стоит Debian Wheezy (он же testing пока что, что ни для того не секрет) с GNOME 3.4.2. Кто нибудь знает как его разогнать? Планируется ли переход на GNOME 3.6 до выхода Debian 7 stable? Жутко долго загружается, подтормаживет меню (Обзор -> Приложения). Также замечен глюк с Network Manager при попытке создать повторное подключение после случайного обрыва. Есть ли способы борьбы с этим?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Был бы i7 или i5 вообще б по поводу скорости не парился))) у меня всего Genuine Intel® CPU 585 @ 2.16GHz =( Поэтому и спрашиваю как GNOME ускорить

Ignatov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

Поставить Debian Squeeze(gnome2). И все будет замечательно летать на твоем процессоре).

Xe0N
()

Сколько памяти? Какая видеокарта?

eugeno ★★★★★
()

У меня после недавней переустановки системы тоже начались непонятные тормоза с менюшками в гноме и в браузере, с плеером на ютубе, иногда даже курсор подтормаживает... Как мне кажется проблема не в ДЕ.  Кстати можешь поставить MATE, это форк гнома 2, он быстрее

lasim
()
Ответ на: комментарий от lasim

2 Гб оперативы и встроенная интеловсая видеокарта 128 Мб. Не зверь-машина но на 2-м гноме с компизом бук летал! Но как то уже к 3-ему привык))) Тем более когда второй раз меню приложений открываешь, то задержка заметно меньше))) вот я и думаю, может ее как то заранее в прогрузить?

Ignatov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

Тем более когда второй раз меню приложений открываешь, то задержка заметно меньше))) вот я и думаю, может ее как то заранее в прогрузить?

в gnome 3.6 пофикшено

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Жутко долго загружается, подтормаживет меню (Обзор -> Приложения)

Gnome 3

Кто нибудь знает как его разогнать?

Поставить нормальное DE? Например, MATE.

neocrust ★★★★★
()

Вам, батенька, МАТЕ надо бы.

P.S. А какое железо используется под сабж?

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

К чему ты привык? К меню с поиском и отображении окон в виде миниатюр? Squeeze + cardapio + compiz = жрет меньше, настраивается больше. Мне в сквизе только гимпа 2.8 не хватает (собирать лень).

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

а компиз к MATE прикрутить возможно?

Ignatov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

для KDE железо слабовато будет... да и половину софта менять придется, не GTK же в KDE гонять

Ignatov ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.