LINUX.ORG.RU

Посоветуйте программу для чтения новостей.

 ,


0

1

Есть пара сайтов, которые хочется перечитать полностью. Чтение из браузера неудобно, т.к. бывает необходимость вернуться к прочитанному, читать не по порядку и т.п. Т.е. необходима программа, которая могла бы хранить эти статьи, при необходимости удалять их и т.п. rss клиенты, типа liferea не подходят, т.к. они скачивают последние 10-20 новостей, а мне нужны все новости с момента создания сайта. Я даже не знаю, можно ли вообще настроить это в таких приложениях.

Можно скачать сайт программами типа teleport pro, но скачивается много ненужного мусора, страницы php дублируются, т.к. скачиваются сами новости, страницы с комментариями, страницы архивов новостей и т.п.

Может что-то типа менеджера ссылок с возможностью импорта всех новостей на сайте и обновлениями?


Evernote, только туда руками добавлять надо будет. Зато добавлять будешь выборочно, только то, что тебе интересно и нужно.

Родного клиента под линукс нет, но вроде как есть какие-то сводобные аналоги, обеспечивающие весь необходимый функционал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Evernote я пробовал, там есть и веб-клиент, но главный ключевой момент - добавление руками, что теряет смысл, т.к. новости могут исчислятся тысячами. Evernote скорее подходит для сохранения понравившихся, но для моей задачи вряд ли :(

gwyllum
() автор топика
Ответ на: комментарий от gwyllum

Evernote я пробовал, там есть и веб-клиент, но главный ключевой момент - добавление руками, что теряет смысл, т.к. новости могут исчислятся тысячами

Можно попробовать написать скриптик =) А вообще, для тысяч там и места не хватит, оно ж ограничено вроде.

Zhbert ★★★★★
()

Проще всего собрать скриптом, сохраняя по ходу в sqlite базу. Затем другим скриптом сверстать пронумерованные странички, положить к себе на хостинг и читать, добавляя текущую в закладки.

i-rinat ★★★★★
()

А вот это не подойдёт?
Я, правда, не в курсе, как там с захватом лишнего, знаю, что его можно удалить потом. Но можно ли вообще не скачивать — хз.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Спасибо за ответ, но к сожалению не пойдет - либо сохранять по одной страничке, что теряет всякий смысл, либо сохранить сайт целиком, но он, к сожалению, сохраняется без древовидной структуры. Т.е. можно создать офлайновую копию, но нет возможности удалить уже прочитанное. Но вообще, расширение полезное, поищу похожее под хром)

gwyllum
() автор топика

Посоветуйте программу для чтения новостей.

Mozilla Firefox/Konqueror

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от gwyllum

если хром, то Pocket - замечательная вещь, есть клиент под робота(с синхронизацией)

я не помню откуда ведёт отсчёт новостей google reader, но он грузит точно больше 20 новостей и хранит их долго. Вот.

DmitryB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.