LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beastie

Нет, так неинтересно... Да есть такая фича: Mod+f, Mod+[0-9] - и в путь! Но моторика не та... Хочу Tab топтать в поисках нужного окна!☺

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Варианта «эстет» в XXI-ом веке доктор Франкенштейн от CS уже не предлагает?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dann

Переползай на cwm (клон evilwm) — там это из коробки:

           M-Tab           Cycle through currently visible windows.
           MS-Tab          Reverse cycle through currently visible windows.
(Хотя подозреваю, что и в evilwm это так же)

Посмотри ещё в мане: в cwm это было бы:

bind M-Tab cycle
bind MS-Tab rcycle

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

То что нужно! Спасибище!

Да, в evil это есть cyclic through - хочется, чтобы список окон отображался.

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

Этого не припомню, но есть поиск окон по Mod-/

beastie ★★★★★
()

evilwm мой первый оконный менеджер, пользовался 2 года, но со временем надоело запоминать, на каком рабочем столе какая задача выполняется, не забыл ли какие окна где закрыть. приходилось тратить драгоценные секунды на выполнение ctrl + alt + {1..8}, ctrl + alt + insert по всем рабочим столам.
в нем есть ряд раздражающих багов, хотя и не то чтобы очень: border'ы окна отключил, и когда курсор мыши находится на краю экрана, то новой терминал открывается не в фокусе, с отступом в несколько пикселей от края, и приходится лишний раз жать alt + tab.

перешел на fvwm и хлопот в управлении окнами больше нет. evilwm конфигурация, - вы получаете тот-же evilwm используя fvwm, но сверху к нему еще можно подключить много всяких вкусных фич, типа миниатюры-переключалки рабочих столов, забиндить еще кучу-другую хоткеев (или как я наоборот избавиться от не нужного), нарисовать собственные панели, да и вообще что угодно.

сейчас у вас возник вопрос про alt + tab, потом еще возникнет про какую-нибудь панельку или свистелку-перделку. если вас не устроил evilwm однажды - вы его смените).. выбирайте fvwm, отключайте все декорации и минимум настроек, получаете тоже самое и плюс возможность прикрутить что угодно.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.