LINUX.ORG.RU

ubuntu: how to start ewilwm

 ,


0

1

сам я гентушник, но на работе выдали убунту с интеграцией в AD и я пока боюсь это трогать под свою ответственность

в убунте юнити и работать я в нем не могу, хочется ewilwm. соответствующий пакет есть и установлен, однако я совершенно не могу понять как бы мне его запустить?

хочется что бы все было как обычно: startx и потом .xinitrc, но в убунте все как-то по-другому.

что я должен сделать чтобы у меня все заработало?

раньше я настраивал все так: http://w.zazoid.com/Xorg теперь хотелось бы адаптировать этот подход для Ubuntu

ubuntu 12.04 LTS



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

поставить не проблема, проблема запустить. я не могу найти где в убунте запускается WM, на оба xinitrc она не реагирует

админ есть, но у него и без меня работы хватает, а я вообще говоря не должен особо админа отвлекать, т.к. сам бывший админ.

тэг исправил

n0153
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

кроме того да, я уверен что админ пошлет меня, потому что не знает как сделать то, что мне нужно

и я не знаю

и на дваче не знают

и не гуглится ничего, даже в англоязычном инете

n0153
() автор топика

Вообще-то по идее, загружаться в другие WM/DE можно только через LightDM, если только вы не смените runlevel на 3.

lucentcode ★★★★★
()

Неужто в стартовом меню lightdm (или что там в убунте) нету меню выбора сессии? Посмотри в /usr/share/xsessions

з.ы. тестор, а ты все так же не умеешь гуглить, и это печально.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ни должно быть проблем при логине в нужное DE .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

хочется что бы все было как обычно: startx и потом .xinitrc, но в убунте все как-то по-другому.

s/xinitrc/xsession/
И получится то же самое. Логинитесь в lightdm, система запускает x-сессию, готово.

Если не сработает, напишите для evilwm desktop-файл и положите в /usr/share/xsessions/.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

статья про WM без скриншотов.

могу описать словами: черный прямоугольник

если только вы не смените runlevel на 3.

попробовал. кончилось тем что угробил 1.5 часа рабочего времени на то, чтобы найти лайвсиди, загрузится с него и вернуть ранлевел на место, потому что нечто что логинит меня через AD запускается на одном из более высоких ранлевелов. что это - неизвестно.

тестор, а ты все так же не умеешь гуглить

у нас в гугле разные профайлы почему-то

напишите для evilwm desktop-файл и положите в /usr/share/xsessions/

сделал. пробует запускаться, но вываливается обратно в lightdm

в логах иксов много чего, даже слишком много, лень сейчас разбираться.

и вообще я смотрю на все это и прихожу к выводу что под убунтой лучше не дергаться, а то можно нарваться на обвинения в просаживании рабочего времени на всякое фричество

n0153
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0153

у меня почему-то не редактируются сообщения, просто представьте что предыдущее сообщение оформлено правильно

n0153
() автор топика

Там же в окне логона предлагается выбор DE/WM.

winlook38 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.