LINUX.ORG.RU

Падает рабочий стол PCManFM

 , llxde


0

1

debian wheezy + lxde, версия файлменеджера 0.9.10 из дебиановских репов. проблема в том, что иногда когда выделяешь значки на рабочем столе, щелкаешь по ним правой кнопкой и жмешь «привязка к сетке», рабочий стол наглухо зависает, загрузка процессора 100%, помогает только убить процесс pcmanfm и запустить снова. иногда он сам перезапускается, но положение значков на рабочем столе не сохраняется, и они выстраиваются по дефолту возле левого края. помогите вылечить.

★★★★

у меня баг не повторяется

sol13 ★★★★★
()

Подтверждаю. Есть такое дело уже очень давно. Вот только точно воспроизвести эту штуку сложно, у меня срабатывает наверное один раз из двадцати. Я очень редко перемещаю значки по столу, только если случайно, поэтому давным давно накалякал вот такую простую штуку:

#!/bin/sh

killall -s9 pcmanfm

echo "[l]
x=1698
y=6

[tt]
x=1800
y=800

[at]
x=1800
y=860

[d]
x=1800
y=920

[w.desktop]
x=1800
y=980

" > /home/user/.config/pcmanfm/LXDE/desktop-items-0.conf

pcmanfm --desktop &

которую и запускаю при описанной ситуации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо за идею, будем думать еще, т.к. ярлычков у меня много, и они постоянно добавляются и удаляются.

WRG ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

вот скриншот удалось сделать http://i50.fastpic.ru/big/2012/1206/90/d8b1b2e453f388adf653d5172d442290.jpg так же обнаружилась новая проблема - не открываются папки с рабочего стола ни по двойному клику, ни правой кнопкой -> открыть, в thunar'e все открывается, но он меня не устраивает

WRG ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

подниму. проблема остается, пробовал из исходников поставить pcmanfm версию 1.0, не помогло. мб знает кто решение? а то каждый раз по новой значки разгребать не торт

WRG ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.