LINUX.ORG.RU

Панелька для консоли

 , ,


0

1

Относительно недавно проскакивала новость про миниатюрную панель для консоли, которая висит в правом вверхнем углу и может отображать чего-нибудь типа часов. помогите вспомнить ту панель...

Из альтернатив сейчас:

  • больше всего расчитывал на zsh (такой-то комбайн, посему думал даже перейти на него, из-за того, что он умеет много всяких рюшечек-свистелок). но похоже, что нет, zsh такого не умеет, и RPROMPT его максимум, но мне не нужны «часы» после каждой выполненной команды, а они должны сами обновляться и всегда висеть вверху справа в консоли.
  • плагин к urxvt не Ъ, ибо если поковырять tabbed и нарисовать себе такую панель, то это исключительно будет работать в urxvt, а хочу такое в нативной консоли linux.
  • tmux/screen умеют в панельки, но нижняя панель tmux уже забита информацией и городить огород там не хочу.
  • многие под эту задачу используют панель своего WM (а-ля dwm statusbar), но опять же, консоль наше все.

а какие еще есть варианты?

прототип, чего я примерно хочу: http://ompldr.org/vZ2NuMA
на скриншоте tmux, на его панель уже ничего не запихать, и так все занято. всегда чистый только правый верхний угол в консоли. на него и хочу повешать часы + новые письма

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Roland

Это именно то, о чём говорил ТС.
Это новость тут была, при чём, если не отшибло память - слово в слово.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

угу, оно, спасибо. правда я запамятовал, думал оно прикольнее реализовано и вообще выглядит :}

ладно, буду думать над другими вариантами.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.