LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

От учетной записи, т.е компьютер общественный, каждый ктоработает за ним может войти в jabber под своей учеткой. AD, NTLM нет возможности.

petav ★★★★★
() автор топика

я бы посоветовал Vacuum-IM. Это полнофункциональный клиент (с возможностью управлять комнатами) с профилями. Профили паролятся, а внутри уже все аккаунты можно не паролить (запомнить пароли).

bvn13 ★★★★★
()

Jappix + любимый web-браузер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Любой клиент, в настройках НЕ ставить крыжик «сохранять пароль»

Придётся дописывать костыли для тех, кто этот крыжик будет руками ставить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ридонли конфиг? Ну или восстанавливать его. Если компьютер публичный, это итак стоит делать.

Это сильно зависит от того, как программа работает с конфигами. Вполне вероятно, что конфиг на диске только для чтения даст как угодно менять настройки в самой уже работающей программе, просто они не сохранятся между перезапусками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beos

Проблема ненужного создания большого кол-ва профилей остается. Спасибо. Присмотрюсь.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, а разве это плохо? Если я провильно понял, машиной может пользоваться кто угодно, так пусть он настраивает клиент под себя на время пользования.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Хм, интересно. Вам ненужно делать каждому пользователю профиль? А требуется удаление jabber аккаунта (обнуление) после каждого посетителя?

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от beos

Требуется, как в агенте, как в скайпе, для входа указать логин и пароль и все. и кнопка выйти.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

компьютер общественный, каждый ктоработает за ним может войти в jabber под своей учеткой. AD, NTLM нет возможности.

Беспокоят только логин и пароль? Например, то что логи всей переписки будут доступны — не страшно?

Вообще задача не совсем понятна. У каждого юзера есть свой домашний каталог? Тогда беспокоиться не о чем, любой жаббер-клиент подойдет, ведь ни логин, ни пароль другим юзерам доступны не будут. Или все физические пользователи реально логинятся под одним и тем же логином? Тогда логи должны вызывать не меньше беспокойств, чем логин.

Например, pidgin всё хранит в каталоге ~/.purple (может быть симлинком куда-угодно или чиститься при логине) под линуксом и в PURPLEHOME под виндами. Даже если пароль не сохранять, туда попадают настройки, логи, списки контактов, сертификаты, кеш аватарок и т.д.

Или вопрос именно по интерфейсу стартового окошка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petav

Или вопрос именно по интерфейсу стартового окошка?

Именно

Эх, тогда многопротокольные клиенты вроде qutim пролетают, у них учетных записей может быть несколько, поэтому и процедура логина многошаговая.

У pidgin-а она выглядит чуть проще, но все равно там три шага и куча кнопок в процессе.

Еще можно глянуть на Instantbird, там логин, вроде, был простой, в стиле Next-Next-Next, должно быть знакомо большинству юзеров. Но и там он тоже многошаговый, поскольку клиент многопротокольный.

Не намного проще выглядит логин в gajim-е.

Примерно так же выглядела ситуация и с Psi. Кажется в Psi+ она была двухшаговая, но скринов навскидку нагуглить не удалось.

Кстати, смутно помнится, что простой клиент обещали разработчики Swift, когда бросали Psi, но как с ним обстоят дела на самом деле — я не знаю.

В теории менно такой интерфейс должен быть у клиента Spark, но на практике мне никогда не приходилось им пользоваться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.