LINUX.ORG.RU

debian на eeepc, заголовки окон в mate и отпадывание wifi

 , ,


0

1

Здравствуйте. Играюсь со служебным нетбуком asus 1001px. Поставил на него дебиан и возникли 2 проблемы. 1. Удалил верхнюю панель в mate и теперь при развернутом окне нет у него заголовка и мною любимых кнопок свернуть-развернуть-закрыть При не развернутых окнах все на месте. Что поправить? 2. Раз в пол часа отваливается wifi, перезагрузка сетевой подсистемы не помогает, как будто wifi карты вообще нет в системе, только полная перезагрузка. Вроде бы проблема частая, но рецепта решения не нашел. Может быть тут помогут?


2. Раз в пол часа отваливается wifi, перезагрузка сетевой подсистемы не помогает, как будто wifi карты вообще нет в системе, только полная перезагрузка. Вроде бы проблема частая, но рецепта решения не нашел.

Встроенный телепатический модуль не позволяет определить, как настроен wifi. NetworkManager? Wicd? interfaces? руками в консоли?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это разве что-то меняет? Если раз в пол часа исчезает само устройство из системы.

auto lo iface lo inet loopback allow-hotplug wlan0 iface wlan0 inet dhcp wireless-mode managed wireless-essid USURT

unname
() автор топика
Ответ на: комментарий от unname

Последний раз, когда я слышал фразу «исчезает устройство», она означала, что NetworkManager не показывал в настройках нужный интерфейс хотя на самом деле он был и работал, поэтому да, меняет.

И сейчас я снова могу только догадываться, куда оно исчезает. Где логи, какими командами ты определил, что устройство исчезло, что делал для того, чтобы оно появилось назад?

Мне из тебя клещами информацию вытягивать?

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.