LINUX.ORG.RU

Скажем дружно... «Нет» рекламе!

 , , , , блок рекламы


3

2

Не так давно в буквальном смысле помешался на ADS-блокировке. Варианты были простые: 1) файл hosts 2) настройка браузера. 3) «1+2». Естесственно, был выбран третий - всю рекламу в браузер не пропишешь, а файл hosts не «понимает» масок, которые я так люблю писать в браузер. И теперь, собственно, сабж...

Поиск «HOSTS» дал слишком много разных результатов и возникла необходимость красивого и элегантного решения вот такой задачи: как слить несколько hosts-файлов в один, все строки которого будут: а) уникальны б) сортированы по алфавиту (для удобства поиска) и в) сохранено разделение и комментарии, а так же г) «родной» заголовок.

С заголовком понятно, сбор уникальных строк можно реализовать утилитой comm или uniq, а вот как при этом сделать сортировку (ведь foo и www.foo - это разные строки), да ещё и сделать комментированое разделение по буквам алфавита?

Целью данного сабжа является создание скрипта, который будет получать hosts-файлы из разных источников и по ним самостоятельно собирать готовый блокировщик принудительного спама. К тому же хочется обойтись минимальным набором примитивных утилит, доступных в любой из сборок *nix - тогда конечный скрипт будет практически независим от среды и сможет приносить реальную пользу. Заранее извиняюсь (за свой альтруизм) за поднятие столь тривиальной задачи, но после 10-ти установленных систем хочется как-то автоматизировать задачу (а то рекламщики как грибы после дождя нарождаются и списки быстро теряют актуальность). Если эта тема уже поднималась (автоматизация сбора HOSTS-файла и поддержание его в актуальном состоянии) - прошу давать ссылки, делиться решениями и просто опытом. Надеюсь на понимание и содействие.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, вот не надо демагогии разводить. Хочешь денег - попроси, хочешь зарабатывать на рекламе - сразу запиши тех, кто пользуется адблоком, в убытки.

Браузер работает на стороне клиента, и у тебя нет и не будет возможности решать, что будет туда загружаться и там рендериться, а что - нет. Если такой расклад тебя не устраивает, иди займись чем-то ещё.

Hoodoo ★★★★★
()
18 апреля 2014 г.

Когда основной контент и реклама на одних и тех же серверах, тебе это не поможет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

добавить пару баннеров, которые если и не окупят сайт целиком, то, по крайней мере, снизят нагрузку на автора

Вообще-то, если уж переводить всё на бабки, то загрузка мной какого-то сраного рекламного баннера стоит гораздо больше тех бабок которые получит автор за то, что я этот баннер загружу. В итоге автор будет мне должен огромную кучу денег. Я вот не хочу ввергать авторов в огромные долги, поэтому режу всю эту сраную рекламу.

Просмотр мной одного рекламного баннера размером до 100 кбайт обойдётся папаше Дорсету в 500 рублей. Расценки на более крупные баннеры - договорные. Можете посчитать, на какую сумму попадает горе-автор, если я вдруг перестану резать рекламу.

Хотите мне что-то прорекламировать (вне зависимости от целей - чтоб получить долю малую, или там ещё для чего) - платите мне бабки, я погляжу вашу рекламу. Не хотите платить - задаром я её смотреть не буду.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.