LINUX.ORG.RU

В чем создать небольшой план местности?

 ,


0

1

Нужно создать план относительно небольшого участка.

Картографическая точность не нужна, главное, чтобы всё было красиво, печатабельно и презентабельно.

Нужно будет наделать кучу сносок и нарисованных объектов (деревья, песочницы, качели и прочая фигня, их куча, и они мелкие). Несколько кортов, небольшое поле.

В чем всё это оформить? Пропиетарщину не предлагать, wine можно.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

QCad. Я жене на защиту диплома в кюкаде рисовал целый карьер, с деталировочкой... Какой-то садовый участок в нем набросать — нехрен делать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Еще глянь на dia и Inkscape (все зависит от того, какой результат нужен на выходе)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А вот это уже интересный вопрос. Я не в курсе, как в OSM с мелкими детальками. Разве что обозначить их как POI.

vurdalak ★★★★★
()

Может, кто ещё варианты подскажет, например с готовыми объектами типа деревьев и антенных вышек? Для криворуких типа меня, чтобы не рисовать, а расставить всё по местам.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Собрать инкскейп с патчем для поддержки libvisio. Выбрать подходящий стенсил (с деревьями, антеннами и прочими собачьими будками), открыть, надёргать, расставить по местам.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

взять за денешку в местном росреестре топооснову, не?8)

mumpster ★★★★★
()
17 июня 2014 г.

QGIS. Чтобы не рисовать с нуля — подгрузить данные OSM либо встроенными средствами, либо воспользоваться готовыми выгрузками (раз, два)

voltron
()

план относительно небольшого участка
мне нужен очень маленький кусок
точность не нужна
многое я там, что мне нужно, не сделаю

бумага и карандаш

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.