LINUX.ORG.RU

Муки выбора графической среды

 


0

1

После 2 лет использования KDE оно меня предало, начало жудко тормозить и глючить. Я решил не панькаться с этой мелочью и выбрать другую среду. Не подскажите какую мне выбрать? --- 50% времени в терминале 50% в графическом, Примерно так я жил на kde.....

Ответ на: комментарий от chg

гном хорош для работы

Ну гном я в детстве использовал, я только помню как в детстве играл там в дождик)). И там у меня стояла какая-то нестабильная сборка, и потом она слетела. Короче гном мне в детстве нанес моральную травму, по этому я его стараюсь не использовать. А сейчас я студент БГУИР, все практические делаю в консольном режиме, и дождик из гнома мне уже не нужен))

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

cinnamon

Гном со вкусом kde))) -- ps. Как начал устанавливать xfce, kde вдруг решил нормально заработать, вероятно в kde есть искусственный интеллект. А ведь я его собирался уже удалять. Ну раз он рабочий, пусть сидить))))

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

только лишь с привкусом.

Собственно мне ни кто не мешает попробовать и cinnamon тоже. По этому кандидаты у меня есть, дальше посмотрим, кто поведет себя достойнее в полевых испытаниях.... (т.к. на ноуте много факторов играют роль. Да и нвидиа оптимусом тоже не все программы дружат)

a4_necromant
() автор топика

Если падать, так с коня!

А вариант просто взять и настроить кеды совсем не рассматривается? ЖуДко тормозить оно может из-за всяких Nepomuk'ов и т.д.

ПМСМ проще из КДЕ выкинуть все тяжелое ненужное, GTK-based DE дотянуть до функционала KDE.

XSerjo
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Погляди на третьегном, под Гентой его хорошо готовят, мне нравится.

riki ★★★★
()

жудко

У тебя ошибка, вторая буква должна быть «и».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Если падать, так с коня! от XSerjo

А вариант просто взять и настроить кеды совсем не рассматривается?

Я уже нашел причину проблемы и устранил, как писал выше, графическая система испугалась, и во время установки другой решила ожить....

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

крыса, гном 2, xfce плохо показали себя в полевых условиях. 1 отказался менять яркость экрана, 2 не стал дружить с nvidia optimus, в третьем не работает тачпад. По этому остаються только для истории.

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

надо всего лишь нормально настроить кеды

Они настроены. Но тут уже дело в любопытстве уже. Просто посмотреть даже что да как. Может мне больше чтото другое понравиться. Это же не поймешь, пока не поставишь....

a4_necromant
() автор топика

dwm — твой выбор, «компилируется быстрее, чем запускается kde» (c)

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Ok

Unity разумеется, сейчас это стандарт в линуксе, как раньше был Gnome 2.

На юнити у меня фобия - боязнь бокового таскбара)))))

dwm — твой выбор, «компилируется быстрее, чем запускается kde» (c)

Добавлю в список кандидатов))

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от a4_necromant

ежели тормозят и глючат, то они не настроены
если задумался о другой среде, то весь функционал кед тебе точно не нужен - типа говно-непомука и прочего шлака
а это нехилые тормозилки

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ежели тормозят и глючат, то они не настроены

Я же уже писал выше, что проблему я уже решил, глюков нет уже. Просто сейчас както хочеться всего попробовать, чтобы выбрать свое.....

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от a4_necromant

У меня среднее образование, 7 лет опыта работы в IT и вопросы на собеседования задаю я - об условиях работы. А над твоим дипломом интервьюеры будут ржать в голос.

leave ★★★★★
()

urxvt -e zsh

anonymous
()

Попробуй какой-нибудь тайловый вм

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

все практические делаю в консольном режиме

Ну попробуй тогда что-то тайловое, типа авесома,и3 и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

боязнь бокового таскбара

Это единственное приемлемое решение в условиях широкоформатных мониторов. Чтож, можете продолжать грызть кактус.

Ok
()

После 2 лет использования KDE оно меня предало, начало жудко тормозить и глючить.

Ты живешь в какой-то инвертированной реальности, за эти 2 года KDE улучшили, ускорили и «устабильнили» в разы.

f1xmAn ★★★★★
()

50% времени в терминале 50%

Тогда dwm + tmux/screen будет почти идеально. Никрофилы предпочитают Ratpoison и подобное, онанюги-школьники xmonad или awesome, тормоза KDE, латентные гомо любое гномо-поделие, xfce ещё не успели засрать улучшить до уровня KDE. Что хорошо в линупсе каждый найдёт что-то своё=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот нашел wmfs. Но вот поставить никак не выходит, после установки не добавляет пункт выбора среды wmfs. Система ubuntu(kubuntu) 12.04

a4_necromant
() автор топика

Твой ник располагает к установке Trinity.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

gnome 3, cinnamon

я уже выше писал, что нашел почти 100% кондидата, и это wmfs - только вот проблема, не добовляеться он в список графических систем. Ну собственно это уже не по теме. По этому тема сейчас себя исчерпала....

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

слабак

я выше уже писал, что проблему ту я решил уже, и искал просто другую графическую систему, т.к. однообразие надоело мне уже.... В чем же слабость?

a4_necromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Силачи обычно это xmonad - набор фекалий пластелина в коробке из которого предлагают сделать конфетку. Результаты отдалённо напоминают конфетку ( спорить и убеждать что это г... бесполезно).Здесь главное затратить как можно больше часов на процесс...

Да ещё есть путь никрофила! Хочешь стать силачом-некрофилом ion и StumpWM помогут тебе фапнуть мертвеца(c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Потому что это попса. Пробуют все, надоедает быстро. Самое главное там нечего пилить и клацать мышкой надо, нам такое не надо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

крыса, гном 2, xfce плохо показали себя в полевых условиях. 1 отказался менять яркость экрана, 2 не стал дружить с nvidia optimus, в третьем не работает тачпад. По этому остаються только для истории.

Настрой тачпад в иксах и пользуйся xfce. Что такое первая крыса вообще непонятно, ведь xfce - крыса и есть.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Я перепробовал уже парочку WM, которые дают иллюзию минимализма. Но минимализма в linux уже не может быть вообще. А с такими недо-DE просто получаешь более сложную настройку, самые неожиданые глюки и необходимость ковырять здоровенные скрипты.

Забил болт, и поставил out-of-the-box DE c автомонтированием флешек и окошками для вайфаев ;) Зато можно нормально работать, а не фетишировать

P.S. Дистр Gentoo )

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.