LINUX.ORG.RU

HaikuOS

 


8

4

рекомендую почитать http://habrahabr.ru/post/145325/ тк у меня гайка на реальном железе проживает более 3 лет, софта достаточно - натив, Qt и openjdk Для переключения раскладок удобно пользоваться свичером, который в опцпакажах есть.

Ну тут еще глянуть моно http://r28forum.ru/index.php?topic=440.60

★★

Ответ на: комментарий от craftwr

Такой же десктоп был у меня в 1995 году на беос.

и скоко Вам годиков было в 1995 году? а на каком-же ПК у Вас BeOS стояла?

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

Это все сделано под линукс/// — ха!

Понятие кроссплатформенного софта в Вашем мозге присутствует?

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

А вот и нешвах...

Смищно. Совместимость видеокарт, очевидно, оценивается по возможности отобразить картинку. Нативная поддержка полутора звуковых карт.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Ну дык и на линуксы «дрова» не сразу появились...

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Афтар ты линупсойд в душе, так зачётно троллят только они, но не те школололинупсойды с которых ты сейчас стебаешься!

По дровам в линупсе всё не многим лучше... Обычно пантуют «гуру» которым тупо повезло с железом=)

P.S. 5 страниц треда ни о чём. Заканчивай издеваться над детьми=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Афтар ты линупсойд в душе, так зачётно троллят только они, но не те школололинупсойды с которых ты сейчас стебаешься!

По дровам в линупсе всё не многим лучше... Обычно пантуют «гуру» которым тупо повезло с железом=)

P.S. 5 страниц треда ни о чём. Заканчивай издеваться над детьми=)

И вам, уважаемый анонимус, не хворать..

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Не реально я устал уже ехидную лыбу растягивать смеяться после каждого второго поста.. Вообще попробую что это за железяка такая, заинтересовал=)

Homura_Akemi

Та неее...вы ошиблись не местный я. Мимо проходил...решил посмотреть как сейчас хлебают опенсорсца© и чем закусывают=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Если есть желание пообщаться с людьми, портировавшими кутю на гайку, то заходите в xmpp конфу haiku-os@conference.jabber.ru

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

А вы дебил. Я про контретную ось и её средствами. А кроссплатфома ничего не доказывает.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от craftwr

Смишно - особо про 1995 год - «учись студент!» и познай, что такое есть - бибокс!!!

BeBox

Компьютер BeBox. На передней панели светятся индикаторы загрузки двух процессоров — вертикальные Blinkenlights Первые версии BeOS работали только на специально созданных компьютерах BeBox , которые тоже производились компанией Be, Inc.. Отличительными особенностями этих компьютеров были многопроцессорность (в одной из версий компьютера стояло 7 процессоров, в другой — 2), в двухпроцессорной версии — индикаторы загрузки процессоров на передней панели системного блока (известные также под названием Blinkenlights), тёмно-синий цвет системного блока и 37-битный порт на задней панели, известный под названием «GeekPort»[2], с простым и удобным управлением для программиста — чтобы поощрять создание внешних устройств под BeOS. BeBox назывались «Silicon Graphics для нищих» из-за их мощности, позволяющей использовать BeBox в качестве графической рабочей станции при относительно невысокой стоимости. Первые прототипы BeBox строились на процессорах AT&T Hobbit (англ.), пока их не сняли с производства. Тогда Ве решила перейти на процессоры PowerPC. С 1995 до 1997 всего было продано около двух тысяч компьютеров BeBox, большинство из которых работают и по сей день. Один из них можно увидеть в компьютерном музее в Бостоне. 30 января 1997 Be, Inc. объявила, что сворачивает производство оборудования, и BeBox больше не выпускались. [править]PowerPC После того как было свёрнуто производство BeBox, операционной системе BeOS понадобилась новая платформа. Поскольку она к тому времени уже работала на PowerPC, в качестве новой платформы были выбраны компьютеры Macintosh фирмы Apple Computer, Inc. Портирование BeOS на Macintosh заняло два дня. К тому времени традиционная операционная система компьютеров Макинтош (System или Classic) безнадёжно устарела, а проект разработки новой, современной системы (Copland (англ.)) провалился, поэтому исполнительный директор Apple Гил Амелио начал переговоры о покупке Be Inc. Переговоры сорвались, поскольку Жан-Луи Гассье просил $200 миллионов, а Apple готова была потратить не более 125. Совет директоров Apple решил, что лучше выбрать NeXTSTEP и купил NeXT в 1996 году за $429 миллионов, вернув в руководство основателя компании Стива Джобса. Затем Apple перестала делиться с Be, Inc. спецификациями своих новых компьютеров, поэтому BeOS запускается лишь на некоторых Power Macintosh (на других моделях работа возможна только в эмуляторе). В 1997 году Power Computing поставлял BeOS вместе со своей серией клонов Macintosh, которые могли по выбору пользователя грузиться в Mac OS или BeOS. Intel После неудачи с Apple, Be Inc. решила перенести систему на обычные процессоры Intel, и, начиная с издания BeOS 3 (примерно 1997 г. также вышли издания 4, 4.5 и 5), эта операционная система работает на обычных IBM PC-совместимых компьютерах.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

cmake есть для гайки?

Вопрос в конфу, плиззз. Я - пользователь, софтостроем не занимаюсь.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

может ты это в фотошопе нарисовал,я откуда знаю?

хм, а что именно «это» я (якобы!) нарисовал ?

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

насчет фотошопа - очень глупое высказывание... кстати можете сами засечь время, необходимое для рисования, и сравните со временем, необходимым для создания скрина экрана и его размещения на радикале,

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

Я начал с пятерки на 3 пне в 2000 году, случайно диск у пиратов купил.. А на гайку подсел в 2009 году, как пошли стабильные образы, держал второй ос вместе с форточками, использовал по случаю, с этого года форточки прибил на ноуте, стали не нужны.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

Сознаюсь, у меня нету фотошопа, эт раз, не люблю рисовать - эт два, терпения хватает только нажать принтскрин..

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

А вообще, если подумать, сабж не нужен по сравнению с colibryos, которая хотя бы не тормозит на старом железе, а по параметрам поддержки всего примерно на том же уровне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

Не переносите свои привычки на незнакомого человека. Выглядит глупо как и ваш пост.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от geekless

Лучше чем ... Любимый вопросик. Может и про QNX вспомним? если уж ребром..

ЗЫ Сервер с десктопом сравнивать - глупое занятие.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от craftwr

Есть еще фряха и прочие bsd. Так что тем более не нужОн.

ЗЫ Я рад за Вас. Вам действительно не нужна HaikuOS.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый анонимус! Учитывая Ваш безусловный опыт использования colibryos, прошу поделиться информацией - какие в ней мини PCI-E вайфай карточки работают? если не затруднительно, то ссылочку на источник приведите, плиззз...

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый анонимус! Учитывая Ваш безусловный опыт использования colibryos, прошу поделиться информацией - какие в ней мини PCI-E вайфай карточки работают? если не затруднительно, то ссылочку на источник приведите, плиззз...

Ответ анонимуса: Да. Крупное коммюнити, постоянное развитие системы: http://board.kolibrios.org/viewforum.php?f=7 Дружелюбный интерфейс системы понятен всем пользователям: http://board.kolibrios.org/download/file.php?id=2574

ЗЫ Понятно, что анонимус не в курсе - есть-ли вообще в колибрях поддержка вайфая..

beos ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.