LINUX.ORG.RU

Мышевозненько, что впринципе сразу же убивает один из главных плюсов мозаики. Но даже если забыть об этом, то ничего особливово:) Хотя конечно для мышевозов может быть полезным. Всё таки лучше, чем просто стек.
Что до разумности то вариант e17 более разумен. Вообще разумно, это когда есть выбор, и выбор большой. А значит должно быть модульно.

ixrws ★★★
()

как не было надо так и осталось

закапывайте

saguro
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Мышевозненько, что впринципе сразу же убивает один из главных плюсов мозаики.

А у вас есть мышка?

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Эм, пардон, ночь уже просто)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

[quote]Мышевозненько, что впринципе сразу же убивает один из главных плюсов мозаики. Но даже если забыть об этом, то ничего особливово:) Хотя конечно для мышевозов может быть полезным. Всё таки лучше, чем просто стек. Что до разумности то вариант e17 более разумен. Вообще разумно, это когда есть выбор, и выбор большой. А значит должно быть модульно.[/quote]

Ну, да, действительно, это скорее для пользователей обычный менеджеров, чем мозаичных. Пользователи всяких dwm/xmonad/awesome/ion3/ratpoison слишком долго страдали над конфигами)

А вот про выбор - сложный вопрос. В итоге страдает целостность системы. В этом смысле я поддерживаю подход Haiku-шников. Если отказавшись от множественности WM-ов и DE-ов я получу нечто менее тормозное, чем Иксы и отсутствие разброда тулкитов, я бы на такое согласился. А на данный момент Haiku грузится так, как Linux не грузился и пять лет назад (к вопросу о том, что, мол, когда Haiku станет поддерживать столько же технологий и дров, он будет более тормозным).

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Думаю похожее поведение несложно было бы реализовать на основе любого иксового оконного менеджера

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>к вопросу о том, что, мол, когда Haiku станет поддерживать столько же технологий и дров, он будет более тормозным
скорость загрузки ядра линукса примерно равна одной-двум секундам, думаю даже вместе со всеми дровами, которые нужно загрузить. Тормознутость дистрибутивов во время загрузки вызвана кучей шелл-скриптов, которые надо интерпретировать пока загружается система.

eugene2k
()

По-моему тоже хороший вариант. Как раз нечто подобное приходило в голову.

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.