LINUX.ORG.RU

Firefox не запоминает расположение окна

 , ,


0

1

ФФ 15.0.1 при запуске показывает свое окно в одном из углов экрана, вместо того чтобы восстанавливать позицию, которая была при последнем использовании. Это баг или фича? В винде запоминает. Гугл не помог.

Размер окна запоминается. Если развернуть на весь экран, то тоже запомнит.

Gentoo, Xfce 4.10, Firefox бинарный.


в кедах, например, можно создать индивидуальные правила запоминания координат окон

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да ну? Тот же, прости господи, скайп все запоминает. И ритмбокс тоже, если не ошибаюсь. ВМ стандартный, xfwm.

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Про ползунок я знаю. Но как он мне поможет? Если его выкрутить, то окна будут в центре экрана открываться.
Я надеялся, что у фф настройка какая есть или аддон... под виндой же работает, как надо, хотя винда тоже сама размещать окна умеет.

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonK

Попробовал на чистом профиле — тоже не запоминает.
Выяснил, что запоминает когда в настройках ФФ стоит «Показать окна и вкладки открытые в прошлый раз». :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Т.е. xfwm управляется и приложениями тоже, просто разные приложения имеют по умолчанию/своим настройкам свои значения предыдущего расположения окна (или вообще не имеют таковых). Вот GIMP по дефолту запоминает, а Inkscape, к примеру нет, но имеет для этого опцию.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну это я тоже знаю. Просто бред какой-то получается, какое отношение имеет «Показать окна и вкладки открытые в прошлый раз» к расположению окна?

Но спасибо за помощь.

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonK

«Показать окна и вкладки открытые в прошлый раз» как бы подразумевает, просто чтоб покороче название видимо было (по англ. также, ЕМНИП).
Просто у меня профилю (~/.mozilla) уже фиг знает сколько годов и не помню чего там под себя и менял.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или ну или подпереть твой недо-вм devilspie-м.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.