LINUX.ORG.RU

Что ставить в Winetrick чтобы играть во все что душе угодно?

 , , ,


0

1

Вообще систему установил настроил все как мне нужно драйвера кодеки поставил - винду 7 снес. Теперь говорите мне пожалуйста - какие пакеты в винетриксе ставить чтобы играть в виндовс игры? Все же ставить не стоит? Там их дохрена скажите самые необходимые чтобы все работало в 2 раза быстрей чем в винде я имею ввиду игры.! л4д должен работать в 2 раза быстрей плиз!


Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Играть во всё, что душе угодно, не получится.

Зависит от души.

anonymous
()

Мониторишь appdb.winehq.org, составляешь себе список, ставишь.
Работать всё равно всё не будет. Чего-либо универсального не получится.

чтобы все работало в 2 раза быстрей чем в винде я имею ввиду игры

Предсказываю, что с такими запросами Виндовс 7 вскоре будет возвращён на место.

valentin_v13 ★★★
()

Ты такой зелёный и плоский тонкий!

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Нет денег щас на лицензию 7 винды - у нас сажают в тюрьму ( штрафы выписывают мусора в городе )

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

компания VALVE сказала что у них Left 4 Dead работает в 2 раза быстрее в убунте чем в винде 7 ! Скоро осенью они стим сделают официальный! щас збт идет

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Floon

у нас сажают в тюрьму ( штрафы выписывают мусора в городе )

Что прям по домам ходят?

Большой город-то? А том мож наконец 2% барьер будет пройден :)

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Floon

Пришли домой сказали типо так и так у вас пиратское ПО проверили системник забрали на экспертизу потом вернули - выписали штраф.

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Floon

Ну, тогда, как я уже сказал, вооружиться http://appdb.winehq.org и внимательно читать, что там написано. Если что-то в принципе может в вайне работать, там это сказано, и сказано, что для этого надо сделать.
А лучше заняться чем-нибудь полезным. Не стоит ожидать, что что-то будет работать в той среде, которая для этого чего-то не предназначена.

valentin_v13 ★★★
()

// При чем тут второй тег?

Универсального решения нет и не будет. Смирись с этим, wine не настолько юзер-френдли.

1. RTFM 2. RTFM 3. RTFM 4. Создавай для каждой проблемной игры свой wineprefix и туда методом проб и ошибок вливай нужные пакеты

Kor03d ★★
()

Если коротко:
В два раза быстрее ничего у тебя работать не будет
Никакой волшебной команды «сделай зашибись» нету
Ставить линукс чтобы играть в виндовые игры — идиотизм
Никто к тебе домой не придет, никому ты нафиг не нужен

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Floon

Нет денег щас на лицензию 7 винды - у нас сажают в тюрьму ( штрафы выписывают мусора в городе )

Да ты нибойся, эт бузинесмэнов хватают, а ты у нас школьничек Вася, тебя не тронут. Ишь сказки понес, сажают мол. Мусорам нищеброды не нужны. Ставь винду. Побереги нервы.

//Добрый совет.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

я не школьничек ) и не вася xD Мне 28 лет скоро помирать - нехочется встречать смерть в тюрьме из за ПО пиратского

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Floon

Я все разделы в ехт4 забахал уже )

Эта фс портит винты, циклы перезаписей сокращаются и битые сектора вылезают. А еще файлы теряются. Срочно возвращай всё на нтфс.

// Добрый совет #2

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от vahtu

да тоже было дело) щас простого парню у нас там штрафу вот 15 к дали) он на заводе электриком работает ...

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Floon

Отговариваем, потому что оно не предназначено для запуска неродных игр как есть. Ну не сделать из Линукса Виндовс! Если хочется поиграть — будьте добры проштудировать инструкции в интернете.
Предупреждения о трудностях были, план действий есть. Только не надо потом сообщений негодования с подтекстом, что «линукс — говно».

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

да не линукс то заебись ) разработчики гавнари что не делают игр) я линукс то не первый раз ставлю) но щас наверно надолго буду под ним сидеть .. xd

Floon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Floon

Для начала — прекратить играть и заняться чем-нибудь полезным.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Floon

С радостью бы стал студентом но как?

Поступи, запишись. Делов-то. Зачем тебе секас с 100500 дистрибутивами этого наколеночного люникса, сам подумай. К новому году всё надоест и вернешься на винду. Гарантия 100%.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от Floon

Я не знаю: у меня KDE и всё сразу работает. В адресной строке при этом «smb:/». И ещё в KDE можно менять файловые ассоциации. Например, wine notepad стал новым текстовым редактором по-умолчанию - в KDE сделать приоритет этой программы ниже легко!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

> Универсального решения нет и не будет.

Раньше была Cedega, пока продажи не остановили. Теперь Crossover.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Floon

> Че отговариваете то меня? от линукса! Я все разделы в ехт4 забахал уже )

Ну ты даёшь. Программа востановления удалённых файлов, если что, называется R-Studio. Она может найти файлы из NTFS даже при условии, что файловую систему на HDD меняли несколько раз.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

да не у меня все норм) просто говорю что все разделы сделал в ехт4 ) нтфс же для линукса не очень ведь ) и файлы соответственно перенес все куда надо) ничего мне востанавливать не нужно.

Floon
() автор топика

Попиарю свою статью, http://zenway.ru/page/wine. Первую часть пропускай, начинай сразу со второй. Дело в том, что раньше в Debian был пакет nvidia-glx-dev, который был лучше libgl1-mesa-dev. Если компилировать Wine с заголовочными файлами OpenGL от NVIDIA, пропадали некоторые баги. А как нетрудно догадаться, в официальном репозитории Wine скомпилирован с Mesa OpenGL, потому что бывают пользователи и не с NVIDIA. В настоящее время информация неактуальна, и Wine,скомпилированный с заголовочными файлами Mesa OpenGL, ничем не отличается от Wine, скомпилированного с этими же файлами от NVIDIA OpenGL.

Вторая часть, кажется, объясняет что есть в утилите winecfg, а третья - про winetricks и установку DirectX и .NET 2.0 вручную, в случае если интернет медленный и не хочется скачивать одно и то же много раз.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Floon

Помню, когда драйвер NTFS для Linux наконец-то появился (2007 год, а раньше был драйвер только на чтение), популярный в России дистрибутив ASP Linux предлагал следующую разметку диска для случая с предустановленным Windows: маленький раздел для Windows, маленький раздел для Linux, и большой раздел NTFS для общих данных. Сейчас разработка этого дистрибутива Linux прекращена.

Я не вижу проблем с использованием NTFS с тех пор, как исправили баг «Deleting an index entry from index $O of file 25». Хотя, есть одно неудобство. В какой-то из новых версий программы NTFS-3G ужесточили правила безопасности - теперь Wine (в котором тоже ужесточали правила в 2007 году) не может запускать программы из раздела NTFS. Решение я нашёл здесь: http://wiki.debian.org/NTFS/

ZenitharChampion ★★★★★
()

Что ставить в Winetrick чтобы играть во все что душе угодно?

Я думаю все таки лом нужно в него вставить, ибо с каждой новой версией вайна фиксят одно и ломают другое.

SjZ ★★★★★
()
25 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от lyrix87

не показуха) До сих пор на убунте ) так что не гони )

Floon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.