LINUX.ORG.RU

Автоаплоадер снимков экрана для xfce

 , , ,


0

1

А есть ли в природе аналог KDE-шной трей-программы под xfce? Да, стандартный может загружать на китайский сайт. Мне хочется иметь возможность сделать снимок выделенной области, что нельзя сделать в xfce. Может быть, это можно решить какой-нибудь специальной утилитой или скриптом?

ЗЫ. OpenSUSE 12.1

updated:

хм... Нашел уже установленную прогу shutter. Большой функционал. Правда, апи для некоторых картинко-хостингов устарел (не может загрузить), но на Itmages загрузил. Думаю, пока остановлюсь на этом варианте.

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

хмм....

Я был не прав.

xfce4-screenshooter --help

Использование: xfce4-screenshooter [ПАРАМЕТР...]

Параметры справки: -h, --help Показать параметры справки --help-all Показать все параметры справки --help-gtk Показать параметры GTK+

Параметры приложения: -d, --delay Задержка в секундах перед выполнением снимка -f, --fullscreen Сделать снимок всего экрана -m, --mouse Отображать курсор мыши на снимке экрана -o, --open Приложение для просмотра снимков экрана -r, --region Укажите область экрана, которая будет захвачена. С помощью левой кнопки мыши укажите верхний угол захватываемой области, и, не отпуская кнопки мыши, укажите нижний угол. Отпустите кнопку мыши. -s, --save Директория, где будут сохраняться снимки экрана -u, --upload Разместить снимок экрана на свободном сервере для хранения изображений ZimageZ -V, --version Информация о версии -w, --window Сделать снимок активного окна --display=ДИСПЛЕЙ Используемый X-дисплей

С параметром -r можно и выделять область... Надо только в настройках xfce поменять параметр (в настройках хоткеев)

Да, это даже лучше, чем shutter, в плане скорости получения скриншотов. Правда, пароль/логин до ZimageZ не сохраняет...

А с этим можно что-нибудь сделать?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Да, я с этим разобрался :) Этот аплоадер умеет пароль от ZimageZ сохранять где-нибудь, чтобы не требовать каждый раз?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

ХЗ, я только сейчас, после твоей темы, его и испытал :)
Поковыряться в нём, и сайт может быть возможно сменить без особых проблем.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И наоборот, есть люди предпочитающие держать на одном хосте только то или другое.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне хотелось избежать открытия GIMP, выделения области, сохранения в файл и ручного аплоада. Куда загружать картинки - не принципиально.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Я делаю так: gnome-screenshot --delay=секунды --window - тогда делается снимок активного окна. Если оно не прямоугольное, то вокруг прозрачность. А потом всё как ты сказал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.