LINUX.ORG.RU

Еще один выбора медиа-центра тред


0

1

Скором времени рядом с компом поставлю телевизор. Комп нормальный, но я его ресурсы почти не использую(компиляция маленьких программ, флеш в один поток и всё).

На видюхе 2 DVI выхода, на телеке вроде тоже DVI есть, на крайний случай можно использовать переходник DVI-HDMI. Есть давно спаянный приемник ИК 100% работающий с Lirc. Так же имеется 2 рабочих пульта.

Посоветуйте медиа-центр. Критерии выбора: 1. Красивый, приятно выглядящий, с красивой анимацией. 2. Навигация по меню с помощью пульта. (опционально мышка и клавиатура). 3. Наличие модулей: Музыка (коллекция, интернет-радио, опционально радио с ТВ-тюнера). Фильмы (коллекция по категориям: фильмы, сериалы, аниме, документалки). Игры (коллекция игр с запуском через эмуляторы zsnes, gens. Также просмотр DVD с меню (образы тоже). Просмотр Фоток. Желательно смотрелку youtube. Ну и работа с ТВ-Тюнером.

Хочется что-бы оно работало не всегда, а только когда нужно и не мешало моей работе за монитором. Если возможно включать и выключать его Lirc'ом то было бы идеально. Также интересен вариант, если бы оно само запускалось когда подключен телевизор.

Не знаю как быть с разграничением звука: хочется в наушниках послушать музычку, пока кто-нибудь смотрит что-то.

Всем спасибо. Выбор очевиден, но стоит поглядеть на enna. Ранние релизы нравились

greek_31 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.