LINUX.ORG.RU

Подскажите DE для openSUSE 12.1

 , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, какую графическую среду (кроме KDE) можно попробовать попользовать в Сусе? Не в плане ваших мнений о красоте и прочих прелестях, друзья, а в плане наименьшей глючности и бажности. Что, кроме кед, в Сусе нормально собрано и готово к употреблению? E17 просьба не предлагать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Очень рад за вас (тех, для кого Windows Mobile — всё). Живите счастливо.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Кстати, вопрос сусеводам. Вот у меня в «Яст - Управление ПО» в разделе «Графические среды» есть GNOME. Это который GNOME?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Она самая. В заголовке же написано. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Потянуло на приключения? Много свободного времени? Собери LFS.

По сабжу: они как-то рассказывали, какой у них хороший lxde.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зачем ты мне скрин установщика показал? Нет там ничего у меня, кроме плазмы, TWM и IceWM, я и так знаю.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну, мало ли чего они говорят. Они дезигн Яста сломали, и сделали убого-зеленого цвета, что от них ждать. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Было какое-то DE прикольное, последний рели в 2008-м. В скриншотах 2005-го года я видел их. не могу вспомнить... Посмотри внизу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Среда_рабочего_стола и на англоязычной странице.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну при чем тут 2008 и 2005 годы? Мне нужно DE собранное и хорошо работающее под 12.1, которая в ноябре 2011 вышла вообще-то.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Они дезигн Яста сломали, и сделали убого-зеленого цвета, что от них ждать. ))

Для современного «линуксоида» сменить тему оформления — это уже нечто выходящее за грани понимания?

http://saveimg.ru/show-image.php?id=d2c2801142be70b30d52a7b26f041d45

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 12.1 Яст не подхватывает кедовские темы. Он, кажется, вообще ничего не подхватывает. Что-то мудрили с yast-patterns, но это костыли.

sluggard ★★★★★
() автор топика

ну если орс, то гнум.(третий, вестимо) Если пойдет и мо, то опенбокс (только не 3.5, а предыдущий)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В 12.1 Яст не подхватывает кедовские темы.

Что значит не подхватывает? А скриншот я сам по вашему нарисовал? Всё он подхватывает, и в 12.2 включительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То и значит, почитай форумы. У меня Кеды не зелёные, в отличие от Яста. Откуда я знаю, с чего ты делал скрин, может с 11.4. А может багфиксы были, я месяц не обновлялся...

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Я бы сам может быть на него перешел, если бы не стойкая неприязнь к его файловому менеджеру. Можно конечно вместо него что другое поставить, но это нарушит ощущение целостности окружения =[

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А у меня Dolphin что-то дополнения не ставит, которые действия добавляют.

sluggard ★★★★★
() автор топика

explorer.exe

anonymous
()

Смени две буквы в названии и концепт в мозгах :-) Поставь wm. крыса это название, а не de, своих прог там полкалеки

Serg5Markov
()

Всем спасибо большое за ответы. Буду пробовать XFCE.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Что, кроме кед, в Сусе нормально собрано и готово к употреблению?

Только кеды Ж)

Anvladislavmf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.