LINUX.ORG.RU

Подскажите DE для openSUSE 12.1

 , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, какую графическую среду (кроме KDE) можно попробовать попользовать в Сусе? Не в плане ваших мнений о красоте и прочих прелестях, друзья, а в плане наименьшей глючности и бажности. Что, кроме кед, в Сусе нормально собрано и готово к употреблению? E17 просьба не предлагать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sluggard

Кстати крыса сейчас ненамного легче чем гном, чем дальше тем больше она превращается в такое же тормозилово, lxde не просто так появился

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Если о лёгкости говорить, сейчас же Razor-qt вроде как лёгкий позиционируется. Что-то его даже никто не вспомнил.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Тебе зачем вообще это все нужно, просто сменить на что то другое ? Ну ставь какой нибудь ede тогда или еще какую редкую каку. Если ищешь что то полегче, то это не крыса, которая сейчас разжирела в хомяка, а lxde.

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Они дезигн Яста починили, и сделали расово-зеленого цвета

Починил. Плюсики в карму не забудь перечислить.

Geed
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Гринписовец что ли?

Завсегдатай Blue Oyster Pub что ли? ))

По сути: если кто не заметил, то зеленый это тот цвет, которым брендируется все, имеющее отношение к openSUSE. Посмотри на сайт, темы установщика, GRUB, KDM, GDM, GNOME, дефолтные обои и т.д. То, что в KDE осталась голубая тема из апстрима это недороботка мейнтейнеров.

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

Да пофигу, что там чем брендируется. Символ дистра — хамелеон, цвета меняться должны. )) Граб и кдм у меня с символикой openSUSE, но черные. Не люблю я зелёный, тем более такого оттенка. По поводу кедотемы из апстрима — я выше скрин выкладывал, у меня вообще QtCurve.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Да пофигу, что там чем брендируется. Символ дистра — хамелеон, цвета меняться должны. ))

Они и меняются. Но цвета это не глобальные настройки, они меняются для каждого пользователя отдельно. Когда ты запускаешь System Settings от своего имени, то меняются именно твои настройки. А YAST работает от рута. Значит...

kdesu systemsettings

Не люблю я зелёный, тем более такого оттенка.

Твое право, конечно - на вкус и цвет, фломастеры и всё такое, но вот только не нужно заявлять, что когда темы оформления в дистрибутиве приводятся к общему стилю, то это «дезигн паламали».

Geed
()
Ответ на: комментарий от Geed

У рута тоже стоит далеко не зелёная тема в кедах. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.