LINUX.ORG.RU

Учетные системы в Linux


0

1

Помнится, пару лет назад занимался поиском учетного/бухгалтерского ПО для Linux и все было крайне плачевно, что в принципе и понятно т. к. программистам-энтузиастам оно не особенно-то и надо. Но сегодня в Linux вливаются многие коммерческие компании, даже наши 1C умудрились написать нативного клиента. А что ждать в мире OpenSource? Изменений пока никаких не видно, несчастный Ананас и тот помер. Будут ли какие-либо подвижки в сторону использования Linux в бизнесе и если никто ничем подобным не занимается, то стоит ли попробовать разработать хотя бы набор мелких утилит, позволяющих однообразно и относительно удобно вести документооборот? Читал, что многие пользуют БизнесПак и прочее под WINE, но это несколько не то - софт все таки не нативный и, кроме прочего, закрытый.


Поддерживать постоянно меняющиеся формы отчётностей в полном объёме ты тоже сам будешь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вообще-то странно, что игры собирают суммы на всяких Kickstarter, а для нужного ПО такой поддержки нет...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Безусловно, здесь возникает масса трудностей по поддержке. Но опять же, меняется, как правило, не многое, и если обеспечить пользователя интерпретатором какого-нибудь интерпретируемого языка, генерирующим какой-нибудь LaTeX на выходе, думаю, те кому реально надо, могли бы оказывать содействие в сопровождении. Скажем, если у меня небольшая фирма и мне нравится(или не нравится, но по ряду каких-нибудь причин) я использую продукт и мне не составляет труда подправить отчет - почему бы им и не поделиться?

nickey
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickey

Основная проблема что в этой говностране одна гос контора не знает что наваяет другая... 1Сники они вот ходят по всем этим структурам и собирают изменения и потом их вливают в обновления конфигураций. - Я больше скажу, говно контур проглатывает 1С XML, однако в говно ФСС, сами толком не ведают какие у них сейчас отчётные формы актуальны при подчинённости по коду ФСС второго уровня... - Контур тоже не в курсе оказывается... И ходишь между соснами. Но тут можно хоть что-то поделать, кто будет поддерживать ваше решение в таких случаях? Главный бухгалтер править TeX? - А отчётность в этой сране должна быть подана к XX числу - не подашь оштрафуют так, что мало не покажется.

Но в целом идея годная!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

потому что конечным пользователям, которые за свои деньги спонсируют проекты, как-то не улыбается оплачивать то, за что должны платить конторы

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если брать во внимание Украину(которая почему-то значительно обогнала нас в плане софта), то наслышан об IceB, который, вроде бы как, является продуктом достаточно качественным и открытым. Скомпилял - покрутил, первое впечатление, что в реальной жизни, а тем более в РФ не годится.

nickey
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickey

То что дано в ссылке реально работает, в том числе и как internet online service . А складская система используется как backend для интернет магазина

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.