LINUX.ORG.RU

Gwenview умеет обрезать/ресайзить/поворачивать/цветогамму менять. Вполне хватает для базовых преобразований.

а вообще в сторону gThumb/XNView смотрите

P.S. Сдохни рекапча, сдохни.

anonymous
()

Не знаю ничего про ACDSee, но Pinta довольно несложный редактор. Но на моно, потому тупит и тормозит.

Тоже давно ищу что попроще гимпа, но так и не могу найти.

Kalashnikov ★★★
()

Gwenview + <любой редактор>

Какие-то простые функции редактирования там есть, я пользуюсь в связке с Джимпом, благо, есть пункт в контекстном меню «Открыть в программе».

Для таких целей я всё-таки обычно использую digiKam, он самый удобный.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Точно?

Даже если и появилась нативная версия, сейчас уже много более приятных смотрелок: feh, например. А простейшее редактирование можно в fotoxx'е делать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это которая сдохла ? :-)
XnViewMP
Version 0.39 (Sep 5 2011)
Кстати лучший вьювер, раньше падал, сейчас как часы. Лучший не среди проприетарных а вообще лучший, фри поделкам до него как луны раком..
:-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

ХЗ: я давным-давно пользовался xnview (обычным). Когда он «протух», попробовал MP. Оказалось, что из легкого xnview сделали тяжелого страшного монстра. Не нужно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ему альтернатив в этом классе нет, mirage тормозная питонья поделка, разве что geeqie, но тот точно дуба дал уже давно, а возможностей гораздо меньше чем в нем. Остальное простейшие нефункциональные гляделки.

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Лучше feh'а я еще не видел смотрелки изображений. Он, конечно, еще имеет глюки (вешает систему, если на видео наткнется), зато картинки им смотреть - удовольствие одно. Плюс можно вращать картинки и сохранять их сразу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

geeqie дуба не дал, не надо с gqview сравнивать. Но geeqie слишком толстый.

А уж всякое говно вроде gwenview вообще нафиг не нужно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dinn

Слишком жирный. И сдается мне, он кутешный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он именно что смотрелка, быстренько глянуть одну картинку Разбираться с кучей картинок он уже непригоден, можно но неудобно. Тут идеальной трехпанельное представление как xnview или geeqie

Serg5Markov
()

Хорошо хоть, про быдлоподелку на mono не вспомнили. Как бишь его называли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато экономят время, а чистить по крону скриптиком раз в день. Да и в самом худшем случае от десятка мегов комп не распухнет :-)

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А, сорь, я его давно поставил, устраивает, и не менял Сейчас скачал, поставлю, tnx

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просмотрщик там действительно странный, но см что Serg5Markov сказал.

fotoxx сразу открыл два незакрываемых попапа поверх всех окон и потетребовал проиндексировать и создать превью для всех изображений, не иначе. В просмотре я так и не нашёл компромиса между Нормального размера иконки и Читаемый Шрифт, управление в нём весьма укуренное к тому же. В общем, до функционала дело не дошло, оно отправилось в /dev/null так и не успев проиндексировать изображения.

Kalashnikov ★★★
()

Не нужно

Есть хорошие просмотрщики (viewnior). Есть хорошие редакторы (gimp). И это юниксвей. А комбайны не нужны.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: Не нужно от Dragon59

Не нужно неудобство, а выникс вей это или нет, совершенно не важно.

Serg5Markov
()
Ответ на: Не нужно от Dragon59

Это гимп таки комбайн. Мощный, сильный ...ну наверное. А чего-то среднего, компромисного нет. Мне не нужен профессиональный инструмент обработки фотографий, мне нужно обрезать/выделить картинку раз в месяц, а не курить маны чтоб нарисовать прямоугольник. С этим и проблема, нет ничего нормального под никсы в весовой категории Пэйнта или Пэйнт.Нета.

А viewnior плюсую.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

xnviewmp, и просмотр и редактирование, которого вполне хватает.

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А, ну да, не увидел.
А я когда-то давно пробовал — тоже висло; а поковырял недавно совсем — вроде и нормально.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

нет ничего нормального под никсы в весовой категории Пэйнта или Пэйнт.Нета

Gwenview + Kolourpaint. Хватает за глаза и для редактирования фото, и для создания тем.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ну да, ещё Gimp забыл. Но это уже тяжёлая артиллерия (не такая тяжёлая, как фотошоп, но всё же).

max_udoff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.