LINUX.ORG.RU

Работа через прокси


0

0

Возможно ли настроить десктопный линух под кде чтоб он работал через прокси наподобии винды, т.е. не каждую отдельную программу а в целом....если да то как? и где можно про это почитать?


Ответ на: комментарий от anonymous

Ну благодаря этому заработал emerge, но не lynx не иксовые предложения не цепляют проксю почему то...есть какие-либо еще идеи?

SpaceR
() автор топика

А где это в винде прокси сразу для всех программ задается ???????
Все-таки например регет имеет свои собственные настройки для прокси (правда он умеет импортировать настройки ИЕ :) )
Надо все-таки настраивать каждую прогу по отдельности, и переходить с lynx на elinks ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм...помоему в винде в свойствах сетки указываешь проксю и всё ок... Я похоже не совсем правильно выразился...у меня просто инет идет через 2й комп, на котором сквид, таблицы и прочая фигня...цель - чтоб нет хавался без прописок прокси для каждой проги... А lynx я поставил просто потестить нет... =)

SpaceR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceR

> помоему в винде в свойствах сетки указываешь проксю и всё ок...
На самом деле это не "настройки сети" а настройки исключительно MS HTML Engine ;) Типа как настройки прокси в KDE Control Center.
> цель - чтоб нет хавался без прописок прокси для каждой проги...
Надо на той второй машине что-то мутить, "прозрачная прокси" - это не то? А то мне самому подобное сделать надо...

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

незнаю незнаю...нада почитать об этом будет... народ...других идей нет? =)

SpaceR
() автор топика

Не работает это в офтопике (примеры - Mozilla/Opera, ICQ/Miranda, Reget, ...). То, что некоторые по умолчанию считывают настройки IE, как например, Norton Live Update, или как уже упоминали некоторые умеют экспортировать ежели попросить об этом - все это частные случаи.

И в одном месте, насколько я понимаю, не получится в Linux.

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Вполне хватит двух-трёх мест.

1) export http_proxy=http://proxy.prov.tld:8080/ -- для почти всего, но нужно так, чтобы вся X-сессия это видела, т.е. в .xinitrc или .xsession
2) firefox: preferences
3) KDE: сами знаете где

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.