LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

прокси через прокси.


0

0

Ситуация классическая. Есть роутер с двумя сетевухами. Одна в инет, вторая в локалку. Поднят маскарадинг. Поднял я на этом роутере сквид в режиме прозрачного прокси и заметил следующее:

Прокся нормально все кешировала, пока у юзеров в браузерах в настройках прокси было пусто. Потом один юзер прописал у себя другую проксю. Тоесть получилась ситуация прокся через проксю. И я обнаружил, что пакет на эту другую проксю не пошел. Он обработался на самом роутере.

Как можно указать сквиду, что б он посылал пакеты дальше на проксю, а не сам их обрабатовал. Или что бы такие пакеты шли мимо прокси....


пользователь должен в явном виде обращаться к прокси, иначе доступа в инет не будет. Этот прокси, в свою очередь, может обращаться на внешние сервера только на порты 80 и 21, но не 3128 или 8080.

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Тоесть ты хочеш сказать, что если у пользователя будет прописан прокси 1.2.3.4:80, так моя прозрачная прокся этот пакет пропустит и перенаправит на 1.2.3.4?

А если прокся у него будет вида :3128, :8080, и т.д. Так все эти запросы будут обрабатыватся на моей прокси?

Keen16
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.