LINUX.ORG.RU

awesome wm + fullscreen


0

1

Всем доброго вечера. Помогите слегка допилить awesome, а именно настроить правила. Дело в том, что после выхода из полноэкранного режима видеопроигрывателей и просмотрщиков изображений у клиентов сбрасываются свойства: maximized_horizontal, maximized_vertical, ontop (как минимум). Хотелось бы это как-то поправить.


ничего у меня не сбрасывается например, проверил на viewnior и vlc, приведи подробный пример, на каком режиме тайлинга, какое именно приложение и как себя ведет

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

От режима тайлинга не зависит, прописал

{ rule = { instance = "vlc" },
properties = { floating = true } },
Запускаю vlc, жму mod + t, vlc будет поверх всех окон, делаю даблклик (ну или f жму, не важно), vlc в полноэкранном режиме. После выхода из полноэкранного режима vlc уже не будет поверх всех окон, то есть при потере фокуса перекроется другим окном.

Аналогичная ситуация с gthumb. Запускаю, размер окна, скажем, 320х240. Разворачию нажатием mod + m. После просмотра изображения в полноэкранном режиме и выхода из него окно будет не развёрнутым на весь экран, а опять размером 320х240.

oznob
() автор топика
Ответ на: комментарий от oznob

mod + t

жесть, у меня mod4 +t вызывает TeamViewer, да небыло вроде такого хоткея, вот я и назначил, короче спроси наверное на канале #awesome (oftc.net), так быстрее получишь ответ

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

спасибо большое за наводку, да вот что-то народ там совсем не общительный

oznob
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.